Пицца-боул

Мой Магнит
17 января 2024 г.

Пицца-боул
Пицца-боул (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Пиццу заказывали? Вот вам пицца боул. Фантастическое блюдо – без лишних калорий, потому что без теста. Выпекается в духовке, но в формочках, а ее основа – фарш из индейки. «Такого не бывает!» – скажете вы. Ответим: бывает. И рецепт вот у нас имеется. И остальные ингредиенты вашей любимой выпечки собраны в альтернативный боул традиционным составом – сыр двух видов, грибы, колбаса, томатный соус. Вкусно необыкновенно, готовится в духовке за 20 минут, съедается в мгновение ока. И никаких корочек из теста на тарелке.

Сложность: легко
Калории: 708.47 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 46.94 г/57.36 г/7.68
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
фарш из индейки – 450 г
шампиньоны – 100 г
пеперони – 200 г
моцарелла – 120 г
твердый сыр – 100 г
лук репчатый – 0,5 шт.
чеснок – 1 зубчик
оливковое масло – 2 ст. л.
томатный соус для пиццы – 120 г
сушеный розмарин – 0,5 ч. л.
сушеное орегано – 0,5 ч. л.
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 180°C, на среднем уровне установите решетку. Порционные жаропрочные формочки смажьте оливковым маслом.

Шаг 2

Нарежьте лук небольшими кубиками, измельчите чеснок. В глубокой сковородке диаметром 26 см разогрейте оставшееся оливковое масло и потушите лук до прозрачности, 4 мин. Добавьте чеснок, готовьте еще 30 сек.

Шаг 3

Выложите в сковородку фарш из индейки, посолите, приправьте перцем и готовьте на среднем огне, разминая комки фарша лопаткой, 7 мин. Снимите с огня, добавьте орегано и розмарин и перемешайте. Поровну разложите обжаренный фарш в формочки.

Шаг 4

По отдельности натрите на терке моцареллу и твердый сыр. Грибы нарежьте ломтиками. Пеперони нарежьте кружками.

Шаг 5

В каждую формочку с фаршем добавьте томатный соус, затем посыпьте твердым сыром. Разложите грибы и моцареллу. Сверху выложите кружки пеперони. Выпекайте в центре духовки в течение 20 мин. Выньте пиццы-боулы из духовки и немного остудите. Подавайте на стол в формочках.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Пицца боул может быть с любой начинкой. Готовьте ее с любимыми добавками, используя наш рецепт как основу.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Похожим образом готовится корейская пицца-боул – пибимпап. Основой пипимбамп (название транскрибируют по-разному) служит рис, который покрывается овощным салатом, пастой из острого перца, яичницей-глазуньей и тонкой нарезанной говядиной. Блюдо запекается, как пицца, но не в духовке, а на сковороде. Пипипап принято нарезать на куски и есть руками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как приготовить пиццу на сковородке

Пицца на сковороде – настоящая находка для любителей пиццы, когда нужно быстро кого-то накормить. Готовится она буквально за несколько минут (при условии, что тесто уже ждет).

ГРУППА

Пицца с колбасой

Пицца с колбасой - самое настоящее итальянское блюдо! В Италии ее готовят в дровяной печи, но если вы собрались приготовить домашнюю пиццу с колбасой, духовка для этого вполне сгодится.

СТАТЬЯ

Как приготовить полезную пиццу

Считается, что пицца впервые появилась в итальянском Неаполе. Первое современное упоминание блюда относится к 1830-м годам, но есть мнение, что прообраз пиццы появился гораздо раньше.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ