1. Главная
  2. Рецепты
  3. Яичница в хлебе на сковороде с колбасой и сыром
gastronom
14 ноября 2023 г.

Яичница в хлебе на сковороде с колбасой и сыром

gastronom
14 ноября 2023 г.

Яичница в хлебе на сковороде с колбасой и сыром
Яичница в хлебе на сковороде с колбасой и сыром (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Яичница в хлебе это не просто полноценный и вкусный завтрак. Это блюдо, которое с самого утра подарит вам хорошее настроение – ведь яйцо, зажаренное в хрустящей рамке из хлеба, дополненное румяными кубиками колбасы и расплавленным сыром, выглядит очень аппетитно и оригинально! Яичница с колбасой и сыром зарядит вас энергией на целый день! Несмотря на обычную утреннюю спешку, готовьте не торопясь – возьмите проверенную большую сковородку, маленьким ножом вырежьте хлебный мякиш, аккуратно нарежьте колбасу. Все эти действия настроят вас на созидание, и день, начавшийся с красивого завтрака, определенно будет удачным!

Сложность: легко
Подготовка: 5 мин
Калории: 835.79 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 32.15 г/58.36 г/42.35
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
яйца – 2 шт.
хлеб для тостов – 2 ломтика
колбаса вареная – 2 ломтика
сыр – 30 г
растительное масло – 4 ст. л.
укроп – 2 веточки
соль, молотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Натрите сыр на крупной терке. Для приготовления яичницы отлично подходят твердые сыры, например, пармезан или чеддер, но для разнообразия можно использовать моцареллу, нарезанную тонкими кружками.

Шаг 2

Положите на доску ломтики хлеба. Желательно, чтобы толщина ломтиков составляла 1-1,5 см. Маленьким острым ножом аккуратно вырежьте серединку хлеба, оставляя рамку со стенками шириной 1 см.

Шаг 3

Нарежьте колбасу небольшими кубиками. В сковороде разогрейте 2 ст. л. растительного масла и обжарьте колбасу до золотистого цвета, 2-3 мин. Переложите колбасу на тарелку.

Шаг 4

В ту же сковородку влейте еще 1 ст. л. растительного масла. Положите вырезанный мякиш и жарьте на средне-сильном огне до образования аппетитной корочки, примерно по 1-2 мин с каждой стороны. Снимите хлеб со сковородки и положите в тарелки.

Шаг 5

Долейте в сковородку оставшееся масло. Свободно разложите рамки из хлеба. Жарьте хлеб в течение 1 мин, затем переверните на другую сторону. Нижняя сторона хлеба должна подрумяниться.

Шаг 6

В хлебные рамки положите подготовленные кубики колбасы. Аккуратно разбейте яйца и вылейте по одному в каждый ломтик хлеба на слой колбасы. Постарайтесь разбить яйца таким образом, чтобы желток сохранился целым.

Шаг 7

Уменьшите нагрев плиты до минимального. Накройте сковородку крышкой и готовьте яичницу 5 мин. Белок должен побелеть и начать уплотняться, а желток должен остаться жидким.

Шаг 8

Яичницу посолите, приправьте молотым черным перцем и посыпьте тертым сыром. Снова накройте сковородку крышкой и продолжайте готовить еще 2 мин. Сыр должен полностью расплавиться и покрыть всю яичницу.

Шаг 9

Укроп вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Отделите листочки от стеблей и мелко порубите. Молодой укроп можно измельчить вместе со стебельками. По желанию вместо укропа можно тонко нашинковать 1-2 пера зеленого лука.

Шаг 10

Осторожно, стараясь не деформировать, снимите яичницу со сковородки широкой лопаткой. Разложите в тарелки с обжаренными серединками хлеба, посыпьте рубленой зеленью и сразу подавайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Яичницу можно приготовить как с белым, так и с черным хлебом, в зависимости от ваших предпочтений. Вместо формового тостового хлеба можно взять обычный батон, чиабатту или подовый хлеб, просто в этом случае яичница получится другой формы.

КСТАТИ

Вы можете разнообразить состав продуктов для яичницы, например, добавить замороженный зеленый горошек, нарезанный кубиками помидор или сладкий перец, вареную колбасу заменить курицей или сосисками, приправить копченой паприкой или белым перцем. Кроме того, яичницу можно готовить на топленом или обычном сливочном масле.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Грузинская яичница Чирбули

Рецепты блюд из яиц есть в культуре всякого народа. Грузинская кухня не стала исключением. В этой стране готовят аппетитную яичницу с интересным названием чирбули. Яичница по-грузински чирбули – сытное и полезное блюдо из самых обычных и доступных продуктов, которое отлично подойдет для вашего завтрака или обеда. Традиционная яичница по-грузински сочетает в себе оригинальность и простоту, приготовить ее не составляет особого труда. Благодаря умелому сочетанию овощей и пряностей, рецепт чирбули быстро завоевал популярность не только в самой Грузии, но и далеко за пределами страны. Обычно в рецепт блюда входят ещё грецкие орехи, но я решил разбавить вкус чирбули сыром сулугуни, и, на мой взгляд и вкус, получилось очень нежное и необычное блюдо.

20 мин + 30 мин

udzhal1462

30 мин + 15 мин

faramark

РЕЦЕПТ

Оладьи с колбасой и сыром

С припеком готовят не только блины. Рекомендуем вам взять на заметку рецепт оладьев с колбасой и сыром. Они, как маленькие пиццы, вполне заменят полноценный прием пищи. Тесто замесим на кефире. На наш взгляд, именно с ним получаются самые пышные и нежные оладушки. Неважно, какую колбасу вы положите внутрь. Подойдет одинаково как вареная, так и копченая и даже ветчина. А сыр в качестве начинки придаст им тягучесть и нежный сливочный вкус. Если любите острое, можно добавить немного шнитт-лука. И вкусно, и красиво. Подавать оладьи можно со сметаной или соусами. Рецептом одного из них мы с вами поделимся.

20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ