1. Главная
  2. Рецепты
  3. Оладьи с колбасой и сыром
gastronom
18 декабря 2023 г.

Оладьи с колбасой и сыром

gastronom
18 декабря 2023 г.

Оладьи с колбасой и сыром
Оладьи с колбасой и сыром (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

С припеком готовят не только блины. Рекомендуем вам взять на заметку рецепт оладьев с колбасой и сыром. Они, как маленькие пиццы, вполне заменят полноценный прием пищи. Тесто замесим на кефире. На наш взгляд, именно с ним получаются самые пышные и нежные оладушки. Неважно, какую колбасу вы положите внутрь. Подойдет одинаково как вареная, так и копченая и даже ветчина. А сыр в качестве начинки придаст им тягучесть и нежный сливочный вкус. Если любите острое, можно добавить немного шнитт-лука. И вкусно, и красиво. Подавать оладьи можно со сметаной или соусами. Рецептом одного из них мы с вами поделимся.

Сложность: легко
Калории: 890.02 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 36.78 г/49.49 г/83.55
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
кефир 2,5% – 400 мл
мука ржаная – 200 г
мука пшеничная – 200 г
колбаса варено-копченая – 300 г
твердый сыр – 100 г
сахар – 20 г
разрыхлитель – 7 г
растительное масло – 6 мл
яйца – 4 шт.
соль – 3 г
шнитт-лук – 1 маленький пучок
Для соуса:
сметана – 200 г
кинза – 3 веточки
укроп – 3 веточки
петрушка – 3 веточки
чеснок – 3 зубчика
соль – 3 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для оладий с сыром и колбасой. Кефир и яйца выньте из холодильника заранее, чтобы тесто хорошо замешалось, все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Шаг 2

Подготовьте сырокопченую колбасу. Очистите ее от пленки и нарежьте маленькими кубиками. Можно также использовать вареную колбасу или ветчину, карбонад, даже бекон.

Шаг 3

Подготовьте сыр. Натрите его на крупной или мелкой терке. Если сразу не будете использовать, то миску с сыром надо накрыть или затянуть пленкой, чтобы он не подсох.

Шаг 4

Шнитт-лук тщательно промойте и обсушите на полотенце. А затем очень мелко нарежьте. При желании, можно использовать обычный зеленый лук или другую зелень.

Шаг 5

Пшеничную и ржаную муку просейте вместе с разрыхлителем в миску. Добавьте яйца, кефир, сахар и соль. Перемешайте венчиком, разбивая мучные комочки. Замесите тесто, напоминающее по консистенции густую сметану. При необходимости добавьте еще кефира или, наоборот, муки.

Шаг 6

Добавьте в тесто нарезанную кубиками варено-копченую колбасу, тертый сыр, измельченный шнитт-лук и перемешайте. Должно получиться однородное густое тесто.

Шаг 7

На сковороде разогрейте растительное масло и ложкой выложите тесто, формируя круглые оладушки. Жарьте с одной стороны до золотистой корочки, затем переверните – и готовьте также с другой.

Шаг 8

Большое блюдо выстелите бумажными салфетками, сложенными вдвое, они впитают в себя лишний жир. Выложите готовые оладьи на салфетки. Готовьте, пока не закончится тесто.

Шаг 9

Сделайте соус. Всю зелень, а именно кинзу, укроп и петрушку промойте, а затем обсушите на бумажном полотенце. Зелень можно использовать любую по вкусу.

Шаг 10

С веточек кинзы, петрушки и укропа оборвите листики. Стебли нам не понадобятся (их можно использовать для варки бульона). А затем очень мелко нарежьте листики острым ножом.

Шаг 11

Зубчики чеснока пропустите через пресс. Сметану положите в пиалу и соедините с зеленью и чесноком, перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу и перемешайте. Соус готов.

Шаг 12

Оладьи с колбасой и сыром подавайте горячими, со сметанным соусом. Можно также подавать их с растопленным сливочным маслом, аджикой или обычной сметаной.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В рецепте мы используем твердый сыр. Но, попробуйте в тесто для оладий с колбасой и сыром добавить моцареллу или сулугуни. Эти сыры более мягкие и лучше плавятся под воздействием высокой температуры.

КСТАТИ

Один из вариантов приготовления теста для оладий с колбасой и сыром, сделать его на простокваше или сметане. Их можно добавить вместо кефира, если его не оказалось под рукой. В этом случае количество муки нужно будет отрегулировать, чтобы получилась та же консистенция густой сметаны.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Оладьи

Оладьи — в русской кухне так именуют небольшие толстоватые блинцы, которые жарят на масле. Оладьи пекут из дрожжевого и недрожжевого теста, а также из овощной или крупяной массы — картофельные оладьи, ...

ГРУППА

Оладьи на кефире

Оладьи на кефире, в отличии от дрожжевых, всегда готовятся на скорую руку. Вроде бы ничего сложного: замесить тесто без комочков, налить его небольшими порциями на разогретую сковороду, и через ...

РЕЦЕПТ

Картофельные оладьи с сыром и ветчиной

Если ваши домочадцы обожают драники, попробуйте предложить им картофельные оладьи с сыром и ветчиной, приготовленные по нашему рецепту. Будьте уверены: такое блюдо произведет на всех неизгладимое ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ