1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Яичные конвертики с сыром и ветчиной
Мой Магнит
19 декабря 2023 г.

Яичные конвертики с сыром и ветчиной

Мой Магнит
19 декабря 2023 г.

Яичные конвертики с сыром и ветчиной
Яичные конвертики с сыром и ветчиной (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Яичные конвертики с сыром и ветчиной помогут вам разнообразить завтрак выходного дня. Это та же яичница-болтунья, но с сытной начинкой. В середину конвертика из яйца завернуты по ломтики сыра и ветчины. Но при должной фантазии, начинку можно изменять как угодно. Вместо ветчины подойдет любая колбаса – копченая или докторская. А, если хочется ресторанного изыска, положите ломтик прошутто. Твердый сыр можно заменить на моцареллу или сулугуни. К имеющимся ингредиентам можно добавить овощи, например болгарский перец и помидор. А подавать, как в ресторане, нужно с листиком салата, кружками огурца и веточкой кинзы.

Сложность: легко
Калории: 507.11 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 34.57 г/45.21 г/6.66
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Сыр Твердый 200 г
Ветчина 200 г
Масло растительное рафинированное 20 мл
Яйцо куриное 8 шт.
Укроп 2 веточка(и)
Перец чёрный молотый 2 г
Приправа Прованские травы 0.5 ч.л.
Соль 0.5 ч.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку для яичных конвертиков с сыром и ветчиной. Выньте яйца из холодильника, чтобы они были комнатной температуры.

Шаг 2

Для этого рецепта подойдет сыр твердых сортов. Натрите его на мелкой терке в отдельную миску и уберите пока в сторону. Накройте потертый сыр пленкой, чтобы он не засох.

Шаг 3

Ветчину выбирайте любую. Натрите ее на крупной терке в другую миску. Если она слишком мягкая и ломается, то можно просто нарезать ее очень мелко ножом.

Шаг 4

Яйца разбейте в небольшую миску, приправьте солью, перцем и перемешайте, чтобы белки и желтки соединились между собой. Лучше всего это сделать вилкой.

Шаг 5

Веточки укропа промойте, обсушите. Жесткие стебли удалите. Листики очень мелко нарежьте и выложите в яичную массу. Добавьте прованские травы, перемешайте.

Шаг 6

Сковороду смажьте при помощи кулинарной кисточки тонким слоем растительного масла. Половником влейте яичную массу и жарьте с одной стороны примерно 2 минуты. Получившийся омлет аккуратно лопаточкой переверните на другую сторону и готовьте еще 1 минуту.

Шаг 7

В центр омлета положите тертый сыр и ветчину. Заверните омлет конвертиком (сложите сначала левые и правые края к центру, прижмите лопаткой. Затем сверните верхние и нижние края и еще раз прижмите лопаткой). Переверните его на другую сторону и готовьте еще 30 секунд.

Шаг 8

Также приготовьте все конвертики. Получится около 12 штук, в зависимости от толщины омлета. Подавать на стол можно со свежими овощами, украсив любой зеленью.

КСТАТИ
На 100 г: белки 22,68 г (28,35% суточной нормы) • жиры 19,39 г (21,54%) • углеводы 2,78 г (1,65%) • ккал 280,56 (15,59%) • натрий 912,13 мг (62,91%) • общий сахар 0,23 г (0,46%) • НЖК 7,96 г (39,80%) • пищевые волокна 0,41 г (1,37%)
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Ветчину и сыр для яичных конвертиков не обязательно тереть самостоятельно, можно использовать уже готовую нарезку. Подровняйте кусочки между собой, при необходимости обрежьте ножом. Выложите на середину омлета и сверните конвертиком. Все конверты получатся одинаковой формы.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если яичные конвертики с сыром и ветчиной получились не очень ровными, для эстетики подровняйте края ножом. Начинка уже застыла и не растечется по тарелке.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 05 (41), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рулетики из ветчины. Лаваш с ветчиной

Закусочные рулетики из ветчины, так же как и тонкий лаваш с ветчиной необычайно популярны. Этому есть простое объяснение: в приготовлении и того, и другого нет ничего сложного, готовятся они быстро, ...

РЕЦЕПТ

Конвертики с абрикосами

Конвертики с абрикосами — замечательное лакомство для домашнего чаепития: готовится просто, а выглядит необычайно мило. Так что, если вы любите варианты с большим количеством фруктовой начинки и ...

РЕЦЕПТ

Слойки-конвертики с фетой и бараниной

Сыр фета придаст начинке из баранины особую пикантность, а в сочетании с запеченным перцем сделает ее нежной и сочной. В начинку можно добавить много любимой пряной зелени, например кинзы ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ