1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в июле
  5. Смузи с яблоком и зеленью
Мой Магнит
25 июля 2023 г.

Смузи с яблоком и зеленью

Мой Магнит
25 июля 2023 г.

Смузи с яблоком и зеленью
Смузи с яблоком и зеленью (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Смузи с яблоком и зеленью – богатый витаминами и микроэлементами фруктово-овощной напиток, обладающий сбалансированным вкусом. Яблоко добавляет ему сладости, а кислинку придают шпинат и кейл. Все ингредиенты полезного смузи в совокупности, включая натуральный йогурт и семена льна, помогают укрепить иммунную систему, улучшить пищеварение, способствуют похудению, хорошо влияют на состояние кожи, общее здоровье и отлично повышают уровень энергии. Одна только кудрявая капуста -– кейл, - относящаяся к самых питательным растениям на планете, с большим содержанием витаминов А,С, К и группы В, а также кальция, железа и магния, обеспечит вам необходимый минимум полезных веществ на целый день.

Сложность: легко
Калории: 186.95 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 5.94 г/5.68 г/29.54
НапитокБез термообработкиВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
1 яблоко
100 г шпината
100 г кейла
300 мл яблочного сока
1 ч. л. натурального йогурта
1 ст. л. семян льна
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить смузи с яблоком и зеленью, разрежьте яблоко пополам, удалите семена, мякоть произвольно нарежьте. Шпинат и кейл порвите, немного кейла отложите для подачи.

Шаг 2

Соедините в чаше блендера яблоко, шпинат, кейл и яблочный сок и измельчите. Разлейте в стаканы, посыпьте семенами льна, добавьте ложку йогурта и украсьте зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для приготовления смузи можно брать яблоки любого сорта. Подойдет и зеленый фрукт, но чтобы не спровоцировать повышение кислотности в желудке, отдайте предпочтение красным яблокам – они обычно более сладкие.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Несмотря на всю свою пользу, шпинат не рекомендуется к употреблению в большом количестве людям с  заболеваниями почек, нарушением водно-солевого баланса и ревматизмом из-за высокого содержания щавелевой кислоты. Поэтому, при наличии подобных серьезных проблем можно заменить шпинат в этом рецепте на сельдерей.

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,57 г (1,96% суточной нормы)

• жиры 1,26 г (1,40%)

• углеводы 10,71 г (6,38%)

• ккал 57,14 (3,17%)

• натрий 20,18 мг (1,39%)

• общий сахар 7,26 г (14,52%)

• НЖК 0,13 г (0,65%)

• пищевые волокна 1,99 г (6,63%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Смузи, смуси, smoothie

Смузи изобрели в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это приготовленный в блендере фруктовый коктейль, но очень густой.

СТАТЬЯ

Как сделать полезные смузи в домашних условиях

Приготовить полезные смузи не сложнее, чем фруктовый коктейль или прохладительный напиток. Домашние смузи насыщают организм необходимыми витаминами, используются как детокс-продукт.

СТАТЬЯ

Как приготовить вкусные смузи, которые помогают худеть в животе и талии

Сбросить лишние килограммы в определенной области довольно сложно, но советы диетологов способны в этом помочь. Делимся двумя рецептами от экспертов, чтобы ускорить процесс сжигания жира на животе.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ПРОДУКТ

Яблоко - описание продукта, как выбирать, как готовить

Яблоко очаровало человека давным давно. Именно яблоко – один из кандидатов на роль запретного плода из Эдемского сада. Согласно греческой мифологии, Геракл сорвал три золотых яблока с ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ