1. Главная
  2. Рецепты
  3. Домашние смузи для похудения
gastronom
10 августа 2022 г.

Домашние смузи для похудения

gastronom
10 августа 2022 г.

смузи томатны
смузи томатны
смузи ягодный
смузи ягодный
смузи селеный
смузи селеный
смузи свекольный
смузи свекольный
смузи томатны
смузи томатны
смузи ягодный
смузи ягодный
К рецепту

Что бы такого съесть, чтобы… Ну, дальше вы сами знаете! Так вот, «съесть» можно, например, домашние смузи для похудения, которые помогут не только избавиться от лишних килограммов, но и очистить организм от шлаков, тем самым улучшая состояние кожи, ногтей и волос. То есть, такие напитки смело можно назвать «коктейлями красоты»! К счастью, процесс их приготовления прост и легок настолько, что с задачей справится даже тот, кто не умеет даже пресловутую яичницу поджарить. Берем обозначенные в рецепте ингредиенты, смешиваем их в блендере и выпиваем смузи, почти реально ощущая, как фигура обретает соблазнительные, чертовски привлекательные формы!

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 15 мин
НапитокЗавтракДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Для зеленого смузи (1 порция):
авокадо – 1 шт. (200 г)
свежий огурец – 150 г
стебель сельдерея – 50 г
мята – 1 веточка
питьевая вода – 100 мл
Для свекольно-имбирного смузи (1 порция):
свекла – 100 г
морковь – 100 г
белокочанная капуста – 50 г
корень имбиря – 15 г
лимонный сок – 1 ст. л.
питьевая вода – 100 мл
Для томатного смузи (1 порция):
помидор – 150 г
морковь – 100 г
зеленое яблоко – 100 г
оливковое масло – 1 ч. л.
питьевая вода – 100 мл
Для ягодно-фруктового смузи (1 порция):
клубника – 100 г
черная смородина или черника – 100 г
банан – 100 г
кефир жирностью 1% – 150 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте зеленый смузи. Авокадо, свежий огурец, стебель сельдерея и мяту вымойте, обсушите. Авокадо разрежьте пополам и удалите косточку. Очистите мякоть от кожуры и крупно нарежьте.

Шаг 2

Огурец и стебель сельдерея также крупно нарежьте. Поместите в чашу блендера. Добавьте авокадо, листочки мяты и питьевую воду. Измельчите до получения массы однородной консистенции и перелейте в стакан.

Шаг 3

Приготовьте томатный смузи. Помидор, морковь и яблоко вымойте. Помидор надрежьте крест-накрест и опустите на 30 секунд в кипящую воду, затем очистите.

Шаг 4

Морковь очистите и нарежьте соломкой. Яблоко разрежьте пополам и удалите сердцевину с семенами. Мякоть крупно нарежьте. Помидор, морковь и яблоко измельчите блендером. Добавьте оливковое масло и воду. Измельчите в пюре и перелейте в стакан.

Шаг 5

Приготовьте ягодно-фруктовый смузи. Клубнику и смородину вымойте, хорошо обсушите, разложив на бумажном полотенце. Банан вымойте и очистите. Крупно нарежьте.

Шаг 6

Подготовленные ягоды и банан поместите в чашу блендера. Влейте нежирный кефир, измельчите до получения массы однородной консистенции и перелейте в стакан.

Шаг 7

Для свекольно-имбирного смузи корнеплоды очистите и вымойте. Нарежьте соломкой. Капусту нашинкуйте. Корень имбиря очистите, вымойте и нарежьте тонкой соломкой.

Шаг 8

Все подготовленные ингредиенты поместите в блендер. Влейте лимонный сок и воду. Измельчите до получения массы однородной консистенции и перелейте в стакан.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Можно ли делать домашние смузи для похудения сладкими? Если только речь идет о сахарозаменителях! Если же просто хочется сделать вкус смузи более выразительным, добавляйте в них свежую зелень и пряности.

КСТАТИ

Ингредиенты смузи для похудения можно варьировать по собственному вкусу. Главное — чтобы основную часть напитков составляли низкокалорийные продукты с большим содержанием воды.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Смузи, смуси, smoothie

Смузи изобрели в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это приготовленный в блендере фруктовый коктейль, но очень густой. Отличие смузи от обычного коктейля в том, что ...

РЕЦЕПТ

Смузи детокс

Смузи (от англ. smooth – «однородный») – густой напиток на основе фруктов, ягод, овощей и зелени, взбитых в блендере с минеральной водой, соком, молоком, йогуртом с добавлением специй, орехов, ...

ГРУППА

Завтрак для похудения

Завтрак для похудения должен быть! И это вовсе обязательно чашка травяного чая с зерновым крекером.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Смузи Жиросжигающий с имбирем, мускатным орехом и корицей

На 100 г: белки 2,62 г (3,28% суточной нормы) • жиры 2,70 г (3,00%) • углеводы 5,18 г (3,08%) • пищевые волокна 0,88 г (2,93%) • ккал 53,42 (2,97%) • НЖК 1,75 г (8,75%) • натрий ...

РЕЦЕПТ

Детокс-смузи с сельдереем

Детокс-смузи с сельдереем – чудодейственный напиток. Он не только обладает приятным вкусом, но дарит вашему организму мощный энергетический заряд, а также способствует снижению веса. Сельдерей - ...

РЕЦЕПТ

Жиросжигающий смузи в блендере

Готовьте жиросжигающий смузи в блендере по нашему рецепту, пейте ежедневно, и уже через несколько недель вы заметите, что ваша фигура стала более подтянутой и стройной. При условии соблюдения разумной ...

РЕЦЕПТ

Смузи для улучшения метаболизма

Неожиданно,но вкусно, да ещё и очень полезно!

РЕЦЕПТ

Огуречный суп для похудения

Такой суп довольно легкий и при этом отлично утоляет чувство голода, плюс в нем есть полезные вещества и элементы, которые приносят пользу нашему организму.

РЕЦЕПТ

Салат из хрустящих овощей для похудения

Салат с фенхелем, грецкими орхеами и апельсиновым соком в качестве заправки очень популярен в Тоскане. Мы добавили к фенхелю редис, дайкон, морковь и брокколи, заменили оливковое масло на ...

РЕЦЕПТ

Смузи с овсянкой и бананом

Густой и ароматный смузи с овсянкой и бананом – отличная альтернатива наскучившей всем каше на завтрак. Он также хорошо утоляет голод, а на приготовления блюда не уйдет больше времени, чем на варку ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ