1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски Мой Магнит
  5. Домашние роллы с огурцом и творожным сыром
Мой Магнит
14 июля 2023 г.

Домашние роллы с огурцом и творожным сыром

Мой Магнит
14 июля 2023 г.

Рулетики в нори с огурцом, рисом и творожным сыром
Рулетики в нори с огурцом, рисом и творожным сыром (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Если вы любите суши, то этот рецепт станет для вас настоящим открытием! Роллы с огурцом и творожным сыром - удачный эксперимент на тему японской кухни, который вы оцените благодаря очень интересному вкусу блюда и легкости, с которой оно готовится.
Для роллов вам понадобятся, прежде всего, сушеные листы красной водоросли, которую японцы называют нори. В начинку пойдет творожный сыр, свежий огурец, рис для суши, консервированная рыба, уксус, соус шрирача вместо традиционного соевого и самый необычный ингредиент - молодой шпинат. Эта листовая трава с кислинкой сбалансирует сладость сахара в составе начинки.

Сложность: средне
Калории: 345.63 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 15.89 г/16.35 г/30.85
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
10 листов нори
200 г риса для суши
250 г творожного сыра
1 ст. л. лимонного сока или рисового уксуса
щепотка сахара
3 ст. л. кунжута
Для начинки 1:
1 огурец
50 г молодого шпината
Для начинки 2:
120 г консервированного тунца или горбуши
2 ч. л. соуса шрирача
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить роллы с огурцом и творожным сыром, всыпьте рис в сотейник, влейте 350 мл горячей воды и доведите на сильном огне до кипения. Уменьшите нагрев до минимального и готовьте под крышкой 15 мин. Снимите с огня, добавьте лимонный сок или рисовый уксус и щепотку сахара и аккуратно перемешайте вилкой. Остудите рис до комнатной температуры.

Шаг 2

Огурец нарежьте длинной толстой соломкой. Выньте рыбу из банки и крупно наломайте вилкой. Удалите жесткие стебли шпината.

Шаг 3

На каждый лист нори положите рис и равномерно распределите по всей площади, оставляя свободным с одного края примерно 1 см. Слегка прижмите рис. Вдоль противоположного края выложите на рис творожный сыр.

Шаг 4

На половину заготовок на творожный сыр разложите шпинат и огурцы.

Шаг 5

На оставшихся заготовках распределите рыбу и полейте соусом шрирача.

Шаг 6

Скатайте плотные рулеты и разрежьте пополам. Посыпьте срезы кунжутом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Шрирача или сирача - соус на основе уксуса, в состав которого входит перец чили и чеснок. Если он для вас слишком острый, замените его соевым или рыбным.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Не стесняйтесь экспериментировать с ингредиентами и добавлять в роллы свои любимые продукты. Может быть, вы захотите заменить шпинат на авокадо или морскую капусту? Пробуйте - возможности для расширения кулинарных горизонтов бесконечны.

КСТАТИ

На 100 г: белки 6,56 г (8,20% суточной нормы) 
• жиры 11,10 г (12,33%) 
• углеводы 17,03 г (10,14%) 
• ккал 192,72 (10,71%) 
• натрий 213,50 мг (14,72%) 
• общий сахар 1,30 г (2,60%) 
• НЖК 4,76 г (23,80%) 
• пищевые волокна 1,83 г (6,10%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Водоросли нори, что можно с ними приготовить помимо суши и роллов

Хотите почувствовать себя в отпуске у моря? Приготовьте себе блюда с водорослями нори, будет и аромат морского бриза, и солоноватый вкус волны.

ГРУППА

Спринг-роллы

Рисовые блинчики (спринг-роллы) продаются в азиатских отделах крупных супермаркетов и на азиатских рынках. Спринг-роллы можно приготовить (собрать, но не жарить) сильно заранее – даже за месяц.

РЕЦЕПТ

Роллы из цветной капусты

Роллы из капусты, в данном случае, не совсем овощное блюдо. В этой аппетитной закуске есть рыба – консервированный тунец. Получается, что роллы не просто вкусное, но очень полезное.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ