1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Фасоль с колбасками в духовке
Мой Магнит
16 мая 2023 г.

Фасоль с колбасками в духовке

Мой Магнит
16 мая 2023 г.

Конверты с колбасками, фасолью и шпинатом
Конверты с колбасками, фасолью и шпинатом (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Простой рецепт приготовления фасоли с колбасками и шпинатом в конверте из фольги под силу даже совсем неопытным домохозяйкам. Несложная подготовка ингредиентов займет всего пять-семь минут, остальное же время блюдо будет готовиться в духовке без вашего участия, а в результате через полчаса вы получите сбалансированный, легкий и полезный ужин на четверых почти без усилий. Блюдо можно дополнить не только шпинатом, но и разнообразными свежими или замороженными овощами на ваш вкус, а колбаски заменить на нарезанную небольшими кусочками курицу, индейку или говядину.

Сложность: легко
Калории: 508.62 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 28.87 г/28.17 г/34.83
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
6 колбасок для жарки
200 г шпината
800 г консервированной белой фасоли
50 г сыра
2 зубчика чеснока
соль
перец черный свежемолотый
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить фасоль с колбасками, разогрейте духовку до 200 °C. Отрежьте 4 листа фольги размером 30 х 25 см и разложите на противне. Слейте жидкость из банок с фасолью. Колбаски нарежьте кружками толщиной 1,5 см. Удалите жесткие стебли шпината, листья крупно нарежьте. Измельчите чеснок. Сыр натрите на мелкой терке.

Шаг 2

Соедините фасоль со шпинатом и чесноком, посолите, приправьте свежемолотым черным перцем и разложите на листы фольги. Добавьте колбаски и полейте горчичным маслом. Поднимите края фольги вверх и сверните конверты.

Шаг 3

Поместите противень на средний уровень духовки и запекайте 25–30 мин. Переложите конверты на тарелки, разверните и посыпьте тертым сыром.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Подать блюдо на стол можно прямо в фольге, переложив каждый конверт на тарелку. При подаче украсьте блюдо мелко нарезанной зеленью, например, петрушкой и зеленым луком.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Включите духовку заранее, минут за 15-20, чтобы она как следует прогрелась.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,92 г (9,90% суточной нормы) 
• жиры 14,02 г (15,58%) 
• углеводы 3,87 г (2,30%) 
• ккал 170,60 (9,48%)
• натрий 643,74 мг (44,40%) 
• общий сахар 1,19 г (2,38%)
• НЖК 4,90 г (24,50%) 
• пищевые волокна 1,02 г (3,40%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Готовим домашние колбаски: 15 проверенных рецептов на любой вкус

Колбаски на гриле любят взрослые и дети, они теперь продаются повсюду, но разве сравнятся готовые с теми, что вы сделали сами!

ГРУППА

Колбаски и сосиски для гриля

Если вы решили пойти на пикник, но не знаете, чем себя побаловать на природе, захватите с собой колбаски или сосиски для гриля. Сегодня в магазинах можно купить десятки видов колбасок и сосисок.

СТАТЬЯ

Что приготовить в фольге на костре

Весной и летом так и тянет вырваться из города на природу. В теплую погоду даже готовить хочется на улице, на открытом огне. В этой подборке мы собрали рецепты блюд в фольге, которые одинаково хороши ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ