1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в мае
  5. Жареные пирожки с зеленым луком и яйцом
Мой Магнит
06 марта 2024 г.

Жареные пирожки с зеленым луком и яйцом

Мой Магнит
06 марта 2024 г.

Весенние пирожки
Весенние пирожки (Фото: gastronom.ru)
Весенние пирожки
Весенние пирожки (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Классические жареные пирожки с начинкой из зеленого лука и яйца способ вернуться в детство на бабушкину кухню, где вкусно пахло выпечкой. Рецепт для такого путешествия во времени совсем не сложный. Тесто на сухих дрожжах не потребует от вас каких-либо особенных навыков, а начинку и вовсе приготовить проще простого. Вы можете придать пирожкам любую форму на ваш вкус от классических вытянутых лодочек до круглых или даже треугольных конвертиков. Для приготовления таких пирожков даже не понадобится духовка, достаточно сковороды с толстым дном и хорошо разогретого растительного масла.

Сложность: средне
Калории: 793.25 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 2 ч 30 мин
Б/Ж/У: 12.62 г/47.71 г/78.64
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
1 кг муки
2 ч. л. сухих активных дрожжей
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
1⁄2 ч. л. соли
400 мл растительного масла для жарки
Для начинки:
4 яйца
150 г зеленого лука
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Влейте в миску 500 мл теплой воды, добавьте соль, сахар и дрожжи и оставьте на 5–10 мин. Всыпьте 800–850 г муки, влейте растительное масло и замесите мягкое тесто. Если тесто будет слишком липким, добавьте еще 2–3 ст. л. муки и снова вымесите. Скатайте тесто в шар и положите в миску. Накройте пищевой пленкой и оставьте в тепле для подъема на 1 ч. Обомните тесто и снова дайте подняться, 30 мин.

Шаг 2

Яйца для начинки положите в холодную воду и сварите вкрутую, 8 мин. Остудите в холодной воде, очистите и разомните вилкой. Мелко нарежьте зеленый лук, соедините с яйцами, посолите и перемешайте.

Шаг 3

Обильно посыпьте рабочую поверхность мукой и выложите тесто. Скатайте жгут толщиной 4–5 см, нарежьте кусочками шириной 2 см, каждый скатайте в небольшой шарик. Накройте полотенцем и оставьте еще на 10 мин для расстойки. Раскатайте скалкой тонкие кружки, на середину каждого выложите по 1–2 ст. л. начинки и защипните пирожки, придавая им овальную форму.

Шаг 4

В глубокой сковороде хорошо разогрейте растительное масло, 3–4 мин. Установите средне-сильный нагрев и начните жарить пирожки. Кладите в сковородку одновременно не более трех-четырех пирожков. Жарьте по 2 мин с каждой стороны до образования румяной корочки. Для удаления излишков масла выкладывайте готовые пирожки на тарелку, застеленную бумажными полотенцами.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Протестируйте температуру масла при помощи небольшого кусочка хлеба – он должен быстро подрумяниться.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Накройте заготовки теста для пирожков чистым кухонным полотенцем и слегка сбрызните чистой водой из пульверизатора. Это предотвратит заветривание и высыхание теста во время расстойки. Другой вариант защиты заготовок пищевая пленка, ее следует аккуратно расправить поверх заготовок, не прижимая к ним, чтобы не прилипла.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,98 г (9,98% суточной нормы)

• жиры 8,97 г (9,97%)

• углеводы 47,05 г (28,01%)

• ккал 304,36 (16,91%)

• натрий 134,18 мг (9,25%)

• общий сахар 1,96 г (3,92%)

• НЖК 1,48 г (7,40%)

• пищевые волокна 1,90 г (6,33%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирожки со щавелем, жаренные на сковороде

Сладкие пирожки со щавелем, жаренные на сковороде, непременно понравятся вам своим очень необычным, кисло-сладким вкусом. К тому же готовятся они достаточно просто, что не может не радовать. Тесто ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ