Креветки с пюре из цветной капусты

Мой Магнит
09 января 2023 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Креветки с пюре из цветной капусты легкий и быстрый обед с ярким акцентом карри. Нежное пюре из приготовленной на пару цветной капусты с чесноком и сливочным маслом наверняка станет одним из ваших любимых гарниров. Если у вас нет пароварки, ее отлично заменит кастрюля с небольшим количеством горячей воды и дуршлаг соответствующего размера. Не забудьте накрыть кастрюлю крышкой во время приготовления. Аналогичным способом можно приготовить пюре из брокколи или корня сельдерея, правда его понадобится готовить подольше, минут 15-20, до мягкости.

Сложность: легко
Калории: 328.99 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 24.98 г/21.65 г/5.26
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г очищенных креветок
500 г замороженной цветной капусты
1 зубчик чеснока
100 г сливочного масла
1 ст. л. порошка карри
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Поместите цветную капусту и зубчик чеснока в пароварку, накройте крышкой и готовьте 8–10 мин. Сложите в миску, посолите, добавьте половину сливочного масла и измельчите погружным блендером в пюре. Желательно измельчать капусту блендером, работающим в режиме «пульс».

Шаг 2

Обсушите креветки бумажными полотенцами, сложите в миску, посыпьте карри и переверните несколько раз, чтобы креветки полностью были покрыты приправой. В глубокой сковороде разогрейте оставшееся сливочное масло, выложите креветки и готовьте на средне-сильном огне, часто перемешивая, 3–4 мин.

Шаг 3

Разложите пюре из цветной капусты в тарелки, добавьте креветки и полейте маслом из сковороды. По желанию посыпьте мелко нарезанной зеленью и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Вы можете просто отварить цветную капусту в течение 5 мин в небольшом количестве подсоленной воды, отбросить на дуршлаг и дать стечь жидкости.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Креветки, как и любые другие морепродукты, готовятся очень быстро, буквально за несколько минут. Кстати, креветки вполне можно заменить кольцами кальмаров, мидиями или гребешками. В любом случае тщательно обсушите морепродукт бумажными полотенцами от лишней влаги перед обжариванием на сковороде, чтобы получилась красивая корочка.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,75 г (9,69% суточной нормы)

• жиры 10,18 г (11,31%)

• углеводы 3,66 г (2,18%)

• ккал 134,11 (7,45%)

• натрий 498,09 мг (34,35%)

• общий сахар 1,29 г (2,58%)

• НЖК 6,05 г (30,25%)

• пищевые волокна 1,90 г (6,33%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Суп с пастой и креветками по-итальянски

Суп с пастой и креветками в итальянском стиле готовить сплошное удовольствие. Мы предлагаем пошаговый рецепт первого блюда, которое делается буквально за 30 минут.

РЕЦЕПТ

Фунчоза с креветками и овощами в соусе терияки

Рецепт приготовления фунчозы с креветками и овощами пришел к нам из Китая. Стеклянная лапша очень популярна в азиатском регионе. Ее часто готовят как самостоятельное блюдо, например, как горячий салат.

РЕЦЕПТ

Теплый салат с креветками, кукурузой и беконом

Теплый салат с креветками, кукурузой и беконом может быть и закуской, и полноценным блюдом, но на второе, конечно, тянет больше. В нем много белка — и за счет креветок, и за счет булгура.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ