1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пицца с королевскими креветками
gastronom
15 декабря 2022 г.

Пицца с королевскими креветками

gastronom
15 декабря 2022 г.

Королевские креветки
Королевские креветки
К рецепту

Пицца с королевскими креветками – это целое событие. Она так красиво смотрится на столе! Особенно если несколько креветок не очищать от панциря и положить в центр. Давайте сделаем так называемую «римскую» пиццу, она не круглая, а прямоугольная.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч 30 мин
Калории: 316.33 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 19.80 г/15.86 г/23.70
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Для начинки
400 г варено-мороженых королевских креветок
150 г томатного соуса с базиликом
100 г помидоров черри
150 г тертой моцареллы для пиццы
оливковое масло
свежий базилик для украшения
Для теста
165 г муки + еще немного для раскатывания
2 ст. л. оливкового масла + еще немного для смазывания
3/4 ч. л. сухих дрожжей
1 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сначала приготовьте тесто для пиццы с королевскими креветками. Для этого нагрейте 80 мл воды до 40 °С, смешайте с сахаром и оливковым маслом. Муку смешайте с солью и дрожжами, влейте воду, вымешивайте до эластичности, примерно 5 мин.

Шаг 2

Смажьте шар теста оливковым маслом, положите в чистую миску, затяните пленкой, оставьте в теплом месте на 1,5 ч.

Шаг 3

Для начинки залейте замороженные креветки кипятком (не варите!). Через 5 мин. откиньте на дуршлаг и очистите от панциря. Оставьте 3-4 креветки неочищенными. Разрежьте помидоры черри пополам.

Шаг 4

Включите духовку с противнем внутри разогреваться до 250 °С. Подпылите рабочую поверхность и скалку мукой. Раскатайте тесто в большой удлиненный прямоугольник со скругленными краями. Толщина основного пласта теста должна быть не больше 4–5 мм, а по краям можно оставить бортики толщиной 1 см. Удобно раскатывать тесто на листе бумаги для выпечки – и на нем же потом перенести на противень.

Шаг 5

Смажьте всю поверхность пиццы, кроме бортиков, томатным соусом, посыпьте моцареллой. Разложите по поверхности половинки черри и креветки. Неочищенные креветки выложите в центр. Полейте оливковым маслом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Поставьте пиццу с королевскими креветками в духовку, выложив на раскаленный противень на бумаге. Выпекайте примерно 10 мин. – края должны стать румяными. Перед подачей посыпьте листочками базилика.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Креветки

Мясо креветок – настоящая природная кладовая всяческих полезностей. Особенно много в нём йода, а ещё – натрий, кальций, фосфор и ещё половину таблицы Менделеева. В мясе креветок много ...

СТАТЬЯ

Как приготовить пиццу на сковородке

Пицца на сковороде – настоящая находка для любителей пиццы, когда нужно быстро кого-то накормить. Готовится она буквально за несколько минут (при условии, что тесто уже ждет), и к тому же, в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ