1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски Мой Магнит
  5. Пицца на лаваше в духовке
Мой Магнит
18 января 2024 г.

Пицца на лаваше в духовке

Мой Магнит
18 января 2024 г.

Пицца на лаваше в духовке
Пицца на лаваше в духовке (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Ждете гостей или нет времени на готовку обеда? Обожаете пиццу, но не умеете ее готовить? Тогда этот рецепт специально для вас. Пицца на лаваше в духовке – самый быстрый вариант любимой многими выпечки. И очень удобный, ведь вам не придется возиться с тестом, его заменит тонкий круглый лаваш. А все остальные ингредиенты берем как для стандартной пиццы: сыр (моцарелла), колбаса (пеперони), грибы (шампиньоны), томатный соус и свежий базилик для подачи. Сытная и ароматная пицца из лаваша всегда придется к столу, не нужен даже особый повод.

Сложность: легко
Калории: 1253.35 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 54.34 г/84.87 г/66.98
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
тонкий лаваш – 2 круглых листа
колбаски для жарки – 200 г
пеперони – 60 г
острый перец – 1 шт.
шампиньоны – 100 г
лук бордовый – 1 шт.
моцарелла – 250 г
томатный соус для пиццы – 100 г
оливковое масло – 2 ст. л.
свежий базилик – 1 веточка
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 180°C. Противень застелите бумагой для выпечки.

Шаг 2

Нарежьте колбаски небольшим и кусочками, грибы нарежьте ломтиками, лук нарежьте кольцами. Натрите моцареллу на крупной терке. Острый перец освободите от семян, стручок нарежьте тонкими кольцами. Пеперони нарежьте кружками.

Шаг 3

В сковородке диаметром 26 см разогрейте оставшееся оливковое масло. Выложите нарезанные колбаски и обжаривайте на среднем огне 6-8 мин. Колбаски должны подрумяниться со всех сторон.

Шаг 4

Разложите листы лаваша на противне, смажьте томатным соусом и посыпьте половиной тертой моцареллы. Равномерно распределите обжаренные колбаски, ломтики грибов, кольца лука и острого перца. Посыпьте оставшимся сыром и разложите кружки пеперони. Поместите противень на средний уровень духовки и выпекайте пиццы в течение 5-7 мин. Перед подачей украсьте листьями базилика.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

На лаваше можно приготовить практически все популярные виды пиццы – Маргариту, Наполитано, Четыре сыра, Дьяболо. Или придумайте свой фирменный рецепт пиццы из лаваша.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вместо пеперони можно взять другую острую копченую колбасу – чоризо или сальчичон. Подойдут салями или сервелат. А моцареллу для пиццы лучше выбрать не рассольную, а плотную, похожую на обычный полутвердый сыр в упаковке.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рулеты из лаваша

Приготовить рулеты из лаваша можно очень быстро и легко, а есть их будут все, даже самые привередливые дети. Рецепты рулетов предполагают использование самых разных ингредиентов для начинки.

ГРУППА

Пицца на готовой основе

Пицца на готовой основе может быть такой вкусной, что вы не променяете ее на покупную. Главный плюс - вам не нужно тратить время и силы на приготовление теста для пиццы.

СТАТЬЯ

Пирог, пицца и штрудель из лаваша для тех, кто любит готовить быстро и без хлопот

Тонкий армянский лаваш давно стал для многих верным помощником на кухне. Его чаще всего используют для приготовления роллов с лососем, курицей, творожным сыром, зеленью, овощами или ветчиной.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Запеканка из лаваша в духовке

Запеканку из лаваша в духовке можно подать даже на завтрак, если вы согласитесь проснуться и встать на полчасика пораньше. Блюдо получается довольно калорийным, что с утра может позволить себе каждый. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ