1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Гороховый суп
  5. Гороховый суп с копченостями и гренками
Мой Магнит
07 ноября 2022 г.

Гороховый суп с копченостями и гренками

Мой Магнит
07 ноября 2022 г.

Гороховый суп с копченостями и гренками
Гороховый суп с копченостями и гренками
К рецепту

Гороховый суп с копченостями готовить одно удовольствие – его аромат не оставит равнодушным даже сытого человека. Ничего сложного в его приготовлении нет. Легко убедиться в этом вы сможете сами, используя наш пошаговый рецепт. Классический суп с копченым мясом, будь то ребрышко или подкопченное куриное филе, не всегда включает в себя картофель, но мы решили иначе. Если уж варить такой суп, то с овощами непременно – картошка, морковь и даже сладкий перец правильно поддержат главные ингредиенты первого блюда – бобовые и копченые специалитеты.

Сложность: легко
Подготовка: 3 ч
Калории: 474.79 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 2 ч
Б/Ж/У: 25.54 г/20.61 г/47.16
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
400 г колотого гороха
4 копченые колбаски
300 г копченой курицы
1 луковица
1 морковь
половинка сладкого перца
4 веточки тимьяна
3 веточки петрушки
4 ст. л. растительного масла
соль
свежемолотый черный перец
1 зубчик чеснока
Для гренок:
4 ломтика белого хлеба
30 г сливочного масла
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Тщательно вымойте горох, залейте холодной водой и оставьте на 3 ч. Слейте воду и залейте горох 2 л свежей воды. На сильном огне доведите до кипения и уменьшите нагрев. Тщательно снимите пену и готовьте 1 ч. Горох должен размягчиться.

Шаг 2

Мелкими кубиками нарежьте морковь, сладкий перец и лук. Колбаски нарежьте кружками. Курицу нарежьте ломтиками. Мелко порубите петрушку, отделите от стеблей листья тимьяна.

Шаг 3

Разогрейте в сковороде растительное масло, обжарьте колбаски до золотистого цвета, 3–4 мин, и переложите на тарелку. В той же сковороде потушите лук до прозрачности, 5 мин. Добавьте морковь и перец и готовьте еще 5 мин.

Шаг 4

Погружным блендером измельчите суп до однородности. Переложите в кастрюлю овощи со сковороды, добавьте копченую курицу и тимьян, посолите и доведите на сильном огне до кипения. Уменьшите нагрев до минимального и готовьте еще 5 мин.

Шаг 5

Нарежьте хлеб кубиками со стороной 1 см. Зубчик чеснока разрежьте вдоль на 2 части. В сковороде растопите сливочное масло и положите чеснок. Прогревайте 30 сек, затем чеснок удалите. Обжарьте хлеб, встряхивая сковороду, 1–2 мин. Снимите с огня и остудите.

Шаг 6

Разлейте суп в тарелки, добавьте кружки колбасок и посыпьте перцем и петрушкой. Отдельно подайте чесночные гренки.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Гороховый суп хорошо украсить свежей зеленью. Подойдет любая – петрушка, укроп, базилик. Гренки лучше подавать отдельно, чтобы они не размокли раньше времени. К тому же с хрустящими хлебцами любой суп вкуснее есть.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В гороховый суп подойдут любые копчености – свиные ребрышки, рулька, копченые колбаски, грудинка, сало, куриные крылышки, бедра или филе. Самый вкусный рецепт, как наш, предполагает использование сразу нескольких видов копченого мяса.

КСТАТИ

На 100 г: белки 4,30 г (5,38% суточной нормы)

• жиры 5,92 г (6,58%)

• углеводы 6,36 г (3,79%)

• ккал 94,92 (5,27%) 

• натрий 198,70 мг (13,73%)

• общий сахар 0,93 г (1,86%)

• НЖК 1,39 г (6,95%)

• пищевые волокна 1,48 г (4,93%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Гороховый суп с говядиной

Гороховый суп с говядиной готовят реже, чем со свининой, хотя именно это мясо придает бульону, а значит, и самому блюду, особенно насыщенный вкус. Попробуйте и убедитесь в этом на собственном опыте! ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ