Картофельный салат с шампиньонами

Мой Магнит
24 мая 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Очень сытный салат, способный заменить полноценный обед. Да, картошка с беконом и колбасой – не самый полезный вариант перекуса. Но у молодого картофеля есть большое преимущество: в нем, в отличие от старого, содержится максимальное количество полезных веществ. Наполните блюдо еще большей пользой, добавив в него помидоры черри, руколу, каперсы и шампиньоны. И используйте в качестве заправки не майонез или сметану, а микс оливкового масла с лимонным соком, лучше – свежевыжатым. Если вы предпочитаете лайм в соусе, имейте в виду – он чуть более горький и кислый по сравнению с большим желтым собратом. Заправленный салат подавайте сразу же.

Сложность: легко
Калории: 470.74 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 17.75 г/37.02 г/16.94
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
8–10 мелких молодых картофелин
200 г шампиньонов
200 г помидоров черри
150 г руколы
4 полоски бекона
2 копченые колбаски
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. каперсов
4 ст. л. оливкового масла
свежемолотый черный перец
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Тщательно вымойте картофель щеткой, сложите в кастрюлю, залейте кипящей водой, посолите и отварите в течение 15 мин. Слейте отвар, картофелины разрежьте пополам.

Шаг 2

Нарежьте шампиньоны тонкими ломтиками. Сбрызните оливковым маслом и лимонным соком, посолите, посыпьте перцем и оставьте на 15 мин.

Шаг 3

На сухой сковороде обжарьте бекон до хруста. Переложите на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, остудите и наломайте небольшими кусочками. В ту же сковороду влейте 1 ст. л. оливкового масла и обжарьте картофель и нарезанные кружками колбаски до золотистого цвета.

Шаг 4

В большой салатник сложите руколу, разрезанные пополам помидоры черри, картофель, колбаски, грибы и каперсы. Соедините оставшееся оливковое масло и лимонный сок и взбейте. Полейте салат заправкой, аккуратно перемешайте и посыпьте беконом.

КСТАТИ

На 100 г: белки 3,81 г (4,76% суточной нормы) 
• жиры 11,27 г (12,52%) 
• углеводы 9,98 г (5,94%) 
• ккал 152,64 (8,48%)
• натрий 345,53 мг (23,83%) 
• общий сахар 1,66 г (3,32%)
• НЖК 2,64 г (13,20%) 
• пищевые волокна 1,80 г (6,00%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Картофельный салат с солеными огурцами и красным луком

Немецкая традиция поливать картофель для салата заправкой, пока ломтики еще горячие, очень оправдана – ведь в таком случае картофель почти мгновенно впитывает в себя богатый вкус соуса, и вполне ...

РЕЦЕПТ

Картофельный салат с щавелем

Самые строгие врачи-эндокринологи не запрещают своим пациентам есть картофель, но советуют ограничить его потребление 200 граммами в день. Поэтому, приготовив этот салат, позаботьтесь о том, чтобы ...

РЕЦЕПТ

Картофельный салат с курицей-гриль

К такому салату отлично подойдут малосольные или маринованные огурчики.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ