1. Главная
  2. Рецепты
  3. Индейка в сметанном соусе на сковороде
gastronom
14 апреля 2022 г.

Индейка в сметанном соусе на сковороде

gastronom
14 апреля 2022 г.

Индейка в сметанном соусе на сковороде
Индейка в сметанном соусе на сковороде
К рецепту

Индейка в сметанном соусе на сковороде – отличный базовый рецепт на каждый день. Кисломолочный продукт придает мясу нежный сливочный вкус, а также размягчает его волокна. Поэтому кусочки птицы получаются нежными и невероятно мягкими. А соусом вкусно полить макароны, гречку или рис. Рецепт можно обновлять исходя из вкусов вашей семьи. Например, потушить птицу с кабачком, морковью, цветной капустой или брокколи. Или нарезать пластинами грибы: шампиньоны или любые лесные. Полезное мясо индейки готовят различными способами, и каждое блюдо будет не только вкусным, но диетическим, ведь калорий в птице совсем немного.

Сложность: легко
Калории: 435.23 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 32.80 г/25.45 г/18.94
Второе блюдоДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
филе индейки – 600 г
луковица большая – 1 шт.
морковь – 1 шт.
чеснок - 4 зубчика
сметана – 250 г
мука – 60 г
прованские травы – 7 г
соль
свежемолотый черный перец
растительное масло для жарки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Индейку промойте, тщательно обсушите бумажным полотенцем. Филе нашинкуйте средними кусочками, величиной с грецкий орех. Благодаря такой нарезке, мясо не высохнет при жарке.

Шаг 2

На сковороде разогрейте немного растительного масла и готовьте кусочки индейки на сильном огне, часто помешивая, до румяной корочки. Можно делать небольшими партиями и перекладывать в подготовленную емкость.

Шаг 3

Луковицу очистите и нарежьте полукольцами. Выложите на сковороду, где жарилась птица, добавьте немного растительного масла. Готовьте лук около 3 минуты до румяного цвета.

Шаг 4

Морковь тщательно вымойте, очистите овощным ножом, а затем натрите на крупной терке. Выложите ее на сковороду к луку и тушите все вместе около 7 минут.

Шаг 5

Чеснок очистите и нарежьте пластинами. Выложите обжаренные кусочки индейки на сковороду к луку. Добавьте чеснок и перемешайте. Доведите до кипения, а затем уменьшите нагрев.

Шаг 6

Приправьте индейку с овощами солью, черным молотым перцем, прованскими травами по вкусу, а затем перемешайте. Тушите около 30-40 минут, часто помешивая.

Шаг 7

Сметану соедините с мукой и тщательно перемешайте. Выложите массу к индейке и тушите, помешивая, в течение 5-7 минут. Подавайте с любимым гарниром.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для этого блюда лучше использовать охлажденное мясо. Так как при размораживании оно может потерять много влаги и стать сухим. Если все-таки вы остановили свой выбор на замороженном кусочке, то размораживайте его в холодильнике на нижней полке, так мясо потеряет меньше сока.

КСТАТИ

При приготовлении блюда советуем избегать острым приправ – они усиливают аппетит и заставляют съесть много. Акцент лучше сделать на пряных травах, свежих или сушеных. Например, добавьте прованские или итальянские травы, базилик или укроп.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Тефтели в сметанном соусе на сковороде

Тефтели в сметанном соусе на сковороде - отличная идея для семейного обеда или ужина. Вас наверняка мучает вопрос, так чем же отличаются это блюдо из фарша от привычных нам котлет? По составу они ...

РЕЦЕПТ

Говядина в сметанном соусе

Говядина в сметанном соусе получается необыкновенно нежной, сочной, буквально тающей во рту. Прекрасный вариант основного блюда и для обычного обеда или ужина, и для праздника! По вкусу тушенное в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ