
Оладьи из кабачков ценят даже в тех домах, где не очень-то в ходу овощи. Кабачковые ...
Рецептов оладий из кабачков на сковороде существует великое множество. И чего только ни добавляют в это блюдо! Разнообразные пряные травы, чеснок, орехи, сырой картофель и многое другое. Мы же предлагаем вам рецепт довольно простой, который смело можно назвать классическим. В его состав входит укроп, который делает вкус блюда не только более насыщенным, но и свежим. Вы также вполне можете добавить и измельченный чеснок, который удачно оттеняет пряный аромат зелени. В любом случае оладьи из кабачков на сковороде получатся очень и очень вкусными, поэтому готовить их точно стоит!
Если по тем или иным причинам вы не хотите добавлять в тесто оладий из кабачков на сковороде яйца, замените их парой ложек кукурузного крахмала или гороховой (нутовой) муки.
Оладьи из кабачков на сковороде следует есть, как говорится, с пылу с жару: при даже недолгом хранении и разогревании вкусовые качества блюда значительно ухудшаются.
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
Спасибо! Ваше мнение важно для нас.
Оладьи из кабачков ценят даже в тех домах, где не очень-то в ходу овощи. Кабачковые ...
Такие оладьи из кабачков с чесноком покоряют с первой пробы своим ...
Оладьи — в русской кухне так именуют небольшие толстоватые блинцы, которые жарят на масле. Оладьи ...
Оладьи — в русской кухне так именуют небольшие толстоватые блинчики, которые жарят на масле. Овощные ...
Куриные оладьи — отличная альтернатива поднадоевшим котлетам. Готовится такое блюдо легко и быстро, ...
Странное дело, но классические оладьи из кабачков нравятся даже тем, кто не очень любит эти овощи в ...
Постные оладьи из кабачков, как и другие овощные, можно подать на завтрак, ужин или упаковать в ...
Оладьи из кабачков с сыром — один из вариантов традиционного рецепта, согласно которому они просто ...
Блюда из кабачков вкусные, полезные и легкие в приготовлении. Кабачки варят, жарят, запекают и ...
Чем хорош рецепт ленивых голубцов на сковороде? Да всем! Готовится блюдо быстро, не требуют особого ...
А знаете ли вы, что можно готовить томатный соус на сковороде? Да-да, вовсе не в кастрюле! Только, ...
спасибо! слишком много лука на мой вкус,но вкусно!
Очень вкусные оладьи получились и были съедены в один миг. Делала все по рецепту. Спасибо
У меня тоже тесто жидкое получилось, приходилось очень осторожно оладьи на сковороде переворачивать, чтобы не развалились. Но вкусно)
Гость 12.04.2013 14:23:17 "Уу меня житкое тесто получилось не чо не вышло" И не должно было.))) P.S. За рецепт спасибо, вкусно!
Здорово,очень понравился рецепт!Только я приготовила из 3 кабачков,остальное по рецепту.Спасибо!
Очень вкусно и просто! Я добавила ещё и чайную ложку сахара (без верха), получилось пикантненько:) Пробуйте - сезон на дворе!!!
Очень вкусно и просто! Я добавила ещё и чайную ложку сахара (без верха), получилось пикантненько:) Пробуйте - сезон на дворе!!!
Готовил строго по рецепту. Все замечательно.
Уу меня житкое тесто получилось не чо не вышло
вкуснятина;)
2 яйца. Вкусно!!!
Посчитайте калории. Яйца, мука, и масло....А вы говорите легкое блюдо.
Ребята,куда столько яиц?Хватит и 2 яйца,это же не из яиц оладьи...
очень легкое блюдо, то что сейчас и надо!!
А мне все по рецепту очень подошло!! Вкусно!!!
Очень вкусно и быстро:)))Но уксус и соду на любителя...........
Рецепт рассчитан на сравнительно небольшие кабачки, грамм по 600-700. Значит, из вашего великана получится раз в пять-шесть больше.
У меня кабачок кг на 4 тянет ,а 2 это сколько по весу по вашему рецепту
Очень вкусно получилось......все в восторге))))))) Я ещё манку добавил.......получилось очень вкусно)))) Спосибо за рецептик))))
Вместо молока или кефира можно использовать сыворотку, будет еще нежнее и всегда добавляю соду и уксус, можно натереть еще морковь
отличный рецепт! только нужно порцию делать двойную, иначе хватает лишь на 18 оладьев, на семью надолго не хватит. еще я клала 2 яйца и чуть больше муки
Начиталась рецептов, сегодня буду делать оладьи, но !...вместо муки хочу положить овсяные хлопья (Геркулес), есть ведь рецептик котлеток из хлопьев - очень даже вкусненький. Приготовлю- поделюсь впечатлениями!
Из личного опыта: Если жарить на НЕ сильно разогретой сковороде, то оладьи впитают в себя много масла. Относится к любому продукту. Попробуйте!
Оладьи так-то вкусные,но впитывает много раст.масла. Ощущение будто масла напилась. Или я не правильно жарила?? Подскажите как?
Пришла домой, а у меня ребенок приготовил эти оладья :) Сюрприз решил сделать. Очень вкусно, рецепт прижился у нас в семье. Всем нравится :)
Ничего лишнего, очень вкусны!
Делается быстро и вкусно. Правда я добавляла 2 яйца только)
очень вкусно! делала так, как в рецепте и ни чего не меняла. Кабачки на очень мелкой терке потерла - получились очень нежные.
А я делаю чуть по другому:кабачки через тёрку,чуть соды,сахар по вкусу,1яйцо и только манку без муки...вкусно...
очень вкусно!!!!Только яиц можно и поменьше, а то на яичницу смахивает!!!!
А я ожидала немного большего, не понравилось((
А я делаю проще,но также обалденно!Кабачки (2) взбиваю в блендере вместе с одним яйцом.Солим,добавляю 3 ст.л. муки и 3 ст.л. манки, 1 ст.л. раст.масла.Все перемешатьи жарить на маленьком огне под крышкой до золотистой корочки.Сквородку маслом не смазываю.И конечно со сметаной.
Ммммм.Пальчики оближешь.Спасибо за рецепт
Очень вкусно!
Количество кабачков уточнили - возьмите 2 не очень крупных кабачка.
сколько кабачков?
Очень вкусное и легкое в приготовлении блюдо.