1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Паштет из куриной печени
  5. Вафли на простокваше с изюмом и паштетом из куриной печенки
Мой Магнит
27 декабря 2023 г.

Вафли на простокваше с изюмом и паштетом из куриной печенки

Мой Магнит
27 декабря 2023 г.

Вафли на простокваше с изюмом и паштетом из куриной печенки
Вафли на простокваше с изюмом и паштетом из куриной печенки (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Если вы зашли на страницу с этим рецептом, значит, вы определенно любите вафли. Или ищете необычный рецепт оригинальной закуски. Или и то, и другое вместе. В любом случае вафли на простокваше с изюмом и паштетом из куриной печенки вас не разочаруют. И, скорее всего, вы решитесь их приготовить не раз. А повод для такого блюда всегда найдется — любой праздник к вашим услугам. И просто желание побаловать себя и свих близких. В плане готовки ничего необычного (за исключением простокваши в составе рецепта) в самих вафлях нет. А вот для их подачи мы подготовили кое-что особенное.

Сложность: легко
Калории: 915.13 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч 20 мин
Б/Ж/У: 16.76 г/55.14 г/88.42
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
мука – 250 г
простокваша – 400 мл
сливочное масло – 200 г
яйца куриные – 3 шт.
разрыхлитель – 1,5 ч. л.
растительное масло
соль
Для подачи:
изюм светлый – 200 г
соус барбекю – 2-3 ст. л.
сладкий красный лук
паштет из куриной печенки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Изюм положите в небольшую кастрюлю. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь до минимального и варите 1 час. Следите, чтобы вода полностью не выкипела, при необходимости понемногу подливайте кипяток.

Шаг 2

Откиньте изюм на сито, просушите бумажными полотенцами. Отложите немного для подачи, а большую часть измельчите в блендере. Смешайте до однородности с соусом барбекю.

Шаг 3

Для вафель смешайте размягченное сливочное масло, муку, просеянную с разрыхлителем, и яйца, взбитые с щепоткой соли, добавьте простоквашу. У вас должно получиться в меру густое гладкое тесто.

Шаг 4

Используя вафельницу, испеките вафли, периодически смазывая ее растительным маслом. Вафли подавайте с паштетом, луком, нарезанным тонкими кольцами, и смесью из изюма и соуса барбекю.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такие вафли идеально впишутся в меню праздничных закусок и будут красиво смотреться на фуршетном столе. А топпинг к ним вы можете придумать сами, на свой вкус.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Простокваша сделает мягкие вафли еще более нежными и супер легкими. При отсутствии простокваши можно попробовать заменить ее кислым молоком, которое несложно приготовить в домашних условиях. Просто добавьте к обычному молоку лимонный сок и дайте ему загустеть.

КСТАТИ

На 100 г: белки 6,56 г (8,20% суточной нормы) 
• жиры 18,68 г (20,76%) 
• углеводы 32,16 г (19,14%) 
• ккал 317,88 (17,66%) 
• натрий 135,57 мг (9,35%) 
• общий сахар 12,28 г (24,56%) 
• НЖК 10,06 г (50,30%) 
• пищевые волокна 1,27 г (4,23%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Как приготовить вкуснейшие вафли в стиле ПП

Аббревиатура ПП – «полезное питание» - прочно вошла в нашу жизнь, но каждый вкладывает в нее свой смысл. Для одних ПП равноценно малому содержанию калорий, для других – пониженному количество жира.

СТАТЬЯ

Вафли в вафельнице, тесто для вафель

Кулинарный блогер и хлебопек Алёна Спирина знает о вафлях многое. Например, отточенный базовый рецепт теста для вафель, приготовленных в вафельнице, плюс рецепт ржаных вафель на пшеничной ...

СТАТЬЯ

Начинки для вафель

У популярного блогера Алены Спириной есть несколько существенных кулинарных аргументов, почему вафли лучше блинов и оладий. К тому же автор предлагает две модные начинки к вафлям – ...

ГРУППА

Вафли

Вафли – кондитерское изделие из муки с оттиском на поверхности, рисунок которого зависит от формы, использованной для выпечки. Рисунок в виде сотов характеризует всё семейство вафель, в которое входят ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ