
Капустный салат с креветками и кокосово-кунжутной заправкой только на первый взгляд может показаться сложным в приготовлении- из-за множества ингредиентов. На самом деле готовится он не более 15 минут - очень удобно, если вы ожидаете гостей и хотите их удивить необычным блюдом. И, конечно, лучше используйте клементины, а не апельсины. У них сладкий вкус с нотами мандаринов - и это классно.

Этот салат - прекрасная вариация на тему известной закуски из авокадо с креветками. К гармоничной паре добавилась сочная и ароматная клубника, отвечающая за свежесть и вкус лета. С таким салатом очень в тему пористый белый или зерновой хлеб, чтобы подъесть до последней капли весь соус.

РЕЦЕПТ
Наверняка вы слышали о вьетнамских спринг роллах – рулетах из тонкого рисового блинчика с начинкой из овощей, зелени, креветок и лапши. И если вы до сих пор не попробовали их, отговариваясь, что не можете купить рисовые блинчики, самое время приготовить салат из тех же ингредиентов.

Салат из креветок, авокадо и помидоров делает совершенно особенным заправка на основе сладкого соуса чили, майонеза и сока лайма. Добавляя большее или меньшее количество свежемолотого черного перца и кайенского, вы можете регулировать ее остроту. Кроме того, в составе самого салата есть острый перчик халапеньо — с ним тоже будьте аккуратны, ибо он очень острый. Мы предлагаем выложить все подготовленные ингредиенты салата на блюдо рядами, не перемешивая, а заправку подать отдельно. В такой подаче салат с креветками, авокадо и помидорами выглядит особенно ярко, нарядно, стильно и может стать украшением любого праздничного стола.

РЕЦЕПТ
Рисовые спринг-роллы выглядят очень празднично с любой, даже самой простецкой начинкой вроде овощной, а с креветками и манго они получаются еще и необыкновенно изысканного вкуса. Подают эти азиатские рулетики традиционно с кисло-сладким соусом, который гармоничнее всего сочетается с рисовой лапшой и креветками. Кстати, последние берите покрупнее, плотные и мясистые: идеально для начинки спринг-роллов подойдут тигровые или королевские. А манго выбирайте с маркировкой «ready to eat» – сочное и спелое.

Вкусный и полезный салат с заправкой из оливкового масла.
Найти рецепт







Пока нет комментариев