1. Главная
  2. Рецепты блюд из творога
  3. Салаты с творогом

Салаты с творогом

29 РЕЦЕПТОВ

Салаты с творогом мы готовим незаслуженно редко — и очень зря! Творог - отличный ингредиент для салатов и лёгких закусок, который сочетается со многими заправками.Творог можно добавлять в любые салаты из свежих овощей, он отлично сочетается с редисом, зеленью, огурцами и помидорами. Творогом можно украсить салаты с копченой или слабосоленой красной рыбой. Творог хорошо проявляет себя в заправках в любом фруктовом салате или салате из свежих ягод. Если смешать творог с хреном или соленым огурчиком, получится прекрасная заправка для салатов с вареной говядиной или ростбифом.
ВСЕ САЛАТЫ С ТВОРОГОМ29 РЕЦЕПТОВ
Салат с огурцом, редисом и творогом

Очень летний, ароматный и простой в приготовлении салат с огурцом, редисом и творогом, который можно готовить буквально каждый день – он вряд ли приестся. Творог, как впрочем, и все кисломолочные продукты, отлично «женится» в блюдах со свежими овощами и зеленью. Особенно хороши в таком сочетании творог и свежий огурец с зеленым луком – вкус немного напоминает популярный греческий соус дзадзыки (цацики). Подайте к такому исключительно полезному салату свежеиспеченные лепешки, белый хлеб или лаваш – будет вкусно, и углеводы здесь не окажутся лишними.

20 мин
Фруктовый салат с творожным кремом

К такому сладкому ланчу хорошо подать тонкое хрустящее печенье вроде имбирного.

20 мин
Салат из огурцов и редиса с песто из укропа

Семечки можно заменить в этом салате кедровыми орешками.

20 мин
Салат с редисом и творогом

Салат с творогом? Почему бы нет. Особенно хорош он для летнего завтрака или легкого ужина.

10 мин
Салат с козьим муссом и яблочным желе

Этот салат был придуман случайно. Шеф-повар Вячеслав Казаков приготовил его чисто из чувства противоречия, а в результате блюдо понравилось абсолютно всем. Пришло время и вам оценить его.

40 мин + 3 ч
Новогодний салат

В год огненной обезьяны нужно обязательно ставить на стол блюда с продуктами красного цвета!

15 мин
Диетический салат с тунцом

Диетический салат с тунцом – находка для приверженца правильного питания. Да и готовить его быстро и просто: открыть баночку, размять вилкой, добавить творог и вареные яйца и заправить все сметаной. Если вы следите за калориями, лучше делать заправку из сметаны 10% жирности, либо легкого натурального йогурта, но никак не с майонезом. Разнообразить такой салат поможет свежий огурец, зеленый лук, либо любая другая зелень. Чем же хорош тунец сам по себе? Рыба не из дешевых, так что приготовьтесь к тому, что баночка будет стоить довольно дорого. При этом она ну очень полезная. В тунце очень много белка при практически полном отсутствии жира. Она обладает низкой калорийностью, а также снабжает организм Омега-3 и витаминами группы В. Чтобы выбрать качественный продукт, покупайте только проверенных производителей и внимательно читайте состав: кроме рыбы, масла и соли в нем не должно быть ничего лишнего.

20 мин
Ближневосточный салат с творогом

Ближневосточная кухня богата и щедра на яркие сочетания. В основе многих ближневосточных салатов – овощи, листья салата в сочетании с легкими заправками. Традиционный ближневосточный салат часто готовят с добавлением хумуса и обязательно с гранатовыми зернами. В 15/17 Bar&Grill такой салат делают с добавлением фермерского творога.

30 мин
Салат "Одуванчики"

Вкусный и полезный салат для пасхального стола. С удовольствием познакомилась с товарами бренда Joseph Joseph в каталоге. Каждая хозяйка хотела бы иметь в своём доме красивые и стильные вещи. Я бы мечтала о таких полезных аксессуарах для кухни, как набор мисок Nest 8, дуршлаг Nest зелёный и тёрка-спиралайзер с 2 лезвиями и контейнером.

30 мин
Салат с сырниками, грибами и яйцами

Если вы считаете, что сырники – это сладкое блюдо для завтрака или полдника, мы вас разубедим. С сырниками получается замечательный салат.

40 мин + 1 ч
Салат с творогом

Сочетание продуктов может показаться странным, но на самом деле это очень вкусно. И просто!

10 мин + 5 мин
Салат с сырниками

Сырники вместо крутонов? А что... вкусно, сытно, полезно!

20 мин
Пророщенный нут & зеленое яблоко

Новый взрыв вкуса и свежести! Ну очень весенний салатик - я бы даже сказала летний ;) Сочный вкус и необычное сочетание продуктов оставляет за собой шлейф мягкой прохлады летнего вечера, робкое прикосновение утренней росы и нежные объятия солнечного утра! Отличное настроение, заряд бодрости и сил вам, друзья, обеспечен!!!

10 мин + 10 мин
Салат из тунца с творогом

Необычный рецепт салата с консервировнным тунцом, вторым главным ингредиентом которого выступает творог.

20 мин
Салат с беконом, картофелем и яблоком

Очень сытный, но при этом сочный и свежий салат. Подходит как для праздничного стола, так и для семейного ужина.

30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Сырники - рецепты

Сырники из творога готовить проще простого. Традиционный рецепт сырников: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, ...

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов