1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Яичница с помидорами черри и аджикой
Мой Магнит
13 октября 2023 г.

Яичница с помидорами черри и аджикой

Мой Магнит
13 октября 2023 г.

Яичница с помидорами черри и аджикой
Яичница с помидорами черри и аджикой (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Яичница с помидорами — что нового в этом блюде на первый взгляд, казалось бы. Но мы придумали, как сделать почти классическую яичницу с новым ярким вкусом. Во-первых, вместо обычных томатов мы выбрали черри. Во-вторых, усилили томатный вкус, добавив в блюдо немного аджики. Получилось двойное удовольствие. Любители помидоров и пикантных вкусов будут особенно рады такой яичнице. Рекомендуем подать к яичнице с помидорами свежий хлеб ( им хорошо макать в яично-томатную смесь) или слегка подсушенные тосты.

Сложность: легко
Калории: 421.62 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 8.48 г/40.29 г/5.71
Второе блюдоСковородаВегетарианство: ово
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
яйцо С0 – 1 шт.
помидоры черри – 12 шт.
оливковое масло – 2 ст. л.
аджика – 1 ч. л.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрежьте помидоры черри пополам. В большой сковородке разогрейте на средне-сильном огне оливковое масло. Выложите помидоры срезом вверх и готовьте 2 мин.

Шаг 2

Аккуратно переверните каждую половинку помидоров на другую сторону и сдвиньте к краям сковородки. Уменьшите нагрев до слабого. На освободившееся место вылейте яйцо и готовьте 3 мин.

Шаг 3

Посолите яйцо и помидоры, накройте сковородку крышкой и готовьте еще 30 сек. Снимите крышку, распределите на яичнице аджику и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При желании вы можете использовать разноцветные черри — и красные, и желтые. По крайней мере внешне такая яичница будет смотреться очень красиво и получится еще более интересной.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Аджику в этом рецепте можно заменить томатной пастой, лучше домашнего производства. Или пассатой — итальянским соусом из помидоров. Подойдут свежие томаты, протертые с чесноком и специями с добавлением уксуса.

КСТАТИ

На 100 г: белки 4,95 г (7,85% суточной нормы) 
• жиры 26,58 г (37,97%) 
• углеводы 3,04 г (1,00%) 
• ккал 267,14 (12,72%) 
• натрий 176,10 мг (25,16%) 
• общий сахар 1,36 г (4,53%) 
• НЖК 4,29 г (18,65%) 
• пищевые волокна 0,78 г (3,90%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 10 (34), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

С чем и как приготовить яичницу на сковороде, 6 вариантов вкусной яичницы

Самое простое и быстрое блюдо, которое можно приготовить на завтрак — яичница. Пожарить яйца на сковороде можно просто так, в виде обычной глазуньи. Но еще лучше добавить в нее еще что-нибудь/

СТАТЬЯ

Яичница в микроволновке: завтрак для тех, кто не любит вставать рано, стоять у плиты и мыть много посуды

Подольше поваляться в постели или позавтракать, как следует, - вечная дилемма. В результате мы часто выбегаем из дома, наскоро выпив полчашки кофе.

СТАТЬЯ

Идеальная яичница-глазунья и 5 классных добавок к ней

Жареное на масле куриное яйцо – идеальный завтрак и по форме, и по содержанию: яркий, вкусный, полезный. Но мы знаем, как сделать его еще совершеннее!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ