1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Пицца на готовой основе
  5. Пицца Острая гавайская (ананасы, бекон, острый маринованный перец, сыр)
Мой Магнит
11 сентября 2023 г.

Пицца Острая гавайская (ананасы, бекон, острый маринованный перец, сыр)

Мой Магнит
11 сентября 2023 г.

Пицца Острая гавайская
Пицца Острая гавайская (Фото: Мой Магнит)
Пицца Острая гавайская
Пицца Острая гавайская (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Гавайскую пиццу иногда еще называют ананасовой, по имени главного ингредиента. Готовая основа, консервированные ананасы, бекон, острый маринованный перец халапеньо, сыр и соус - все, что вам понадобится для гавайской пиццы. Традиционно для пиццы с ананасами используется не томатный, а белый соус. Сделать его можно всего из трех продуктов - молока, сливочного масла и муки. Специи - по вкусу, на ваше усмотрение. Иногда в белый соус вместо молока добавляют сливки или готовят его из сметаны с майонезом. Впрочем, соус для пиццы необязательно должен быть домашним. Подойдет покупной бешамель.

Сложность: легко
Калории: 457.34 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 22.45 г/23.73 г/37.88
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
основа для пиццы – 1 шт.
тертый сыр – 150 г
ананас консервированный – 130 г
бекон – 120 г
соус для пиццы – 100 г
халапеньо маринованный – 30 г
оливковое масло
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °С.

Шаг 2

Основу для пиццы выложите на противень, сбрызните оливковым маслом и смажьте соусом.

Шаг 3

Ананас нарежьте кубиками, бекон – небольшими кусочками.

Шаг 4

Выложите на основу бекон и ананас, равномерно посыпьте сыром и сверху выложите кружочки халапеньо.

Шаг 5

Выпекайте 8–10 мин, пока сыр не расплавится, подавайте горячей.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если консервированные в сахарном сиропе ананасы для вас слишком сладкие, возьмите свежий фрукт. Только выберите самый спелый и сочный.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Ананас замечательно сочетается по вкусу с белым мясом курицы. Поэтому вместо бекона в гавайскую пиццу можно добавить куриные грудки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Картофельное пюре с печеным чесноком и беконом

Картофельное пюре с печеным чесноком и беконом – отличный новый взгляд на привычный гарнир. В сочетании с кремовым запеченным чесноком, который теряет в процессе приготовления свою резкость и остроту, картофель приобретает необычный вкус. Вместо сливочного масла и молока в этом рецепте используются достаточно жирные сливки, а жареный бекон добавит пюре хруста и текстуры. Такое пюре можно подать к стейку или запеченному мясу в сочетании со свежим зеленым салатом или нарезанными овощами.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Буженина с ягодным соусом и беконом

Буженина с ягодным соусом не просто украсит праздничный стол, она станет его главным блюдом, если вы решите приготовить ее по нашему рецепту. Обернутый в бекон свиной карбонат, конечно, не самый диетический вариант, но особенно вкусный – для большого праздника это позволительно. Итак, про главный ингредиент вы уже знаете. А на подходе – соус из клюквы с одним секретным ингредиентом. Немного пряный, слегка острый, чуть сладкий, а в целом очень пикантный, ягодный соус станет идеальным сопровождением к буженине.

1 ч 20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Пицца Мясное ассорти

Если вы любите пиццу Пепперони, то вам обязательно понравится Мясное ассорти. Мы не меняли классический рецепт популярной разновидности пиццы, всего лишь добавили к острой колбаске бекон и ветчину. Получилась не просто pizza - мечта для мясоедов и поклонников итальянского блюда. Что главное в этом рецепте - вам не придется возиться с тестом (процесс трудоемкий). Используйте готовую основу для пиццы, что значительно сэкономит вам время и силы. При этом результатом останутся довольны все - проверено.

30 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ