1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пицца с курицей и ананасами
gastronom
11 апреля 2022 г.

Пицца с курицей и ананасами

gastronom
11 апреля 2022 г.

Пицца с курицей и ананасами, заходник
Пицца с курицей и ананасами, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Когда-то пицца с курицей и ананасами казалась слишком экзотической и странной, зато теперь у нее полным-полно трепетных поклонников. Что и говорить: сочетанием соленого и сладкого нас давно не удивишь! Кроме того, начинка из курицы и ананасов — явно более здоровый вариант, по сравнению с традиционной копченой колбасой. При этом пицца получается очень сытной, что никак нельзя сбрасывать со счетов. Наконец, заметим, что курицу любят все или почти все. Поэтому, если вы еще до сих пор не готовили пиццу с ананасами, изучайте наш рецепт и приступайте к делу. Вам понравится и сам процесс, и, безусловно, результат!

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Калории: 298.93 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 18.48 г/16.65 г/25.07
ВыпечкаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
мука – 180 г + еще немного для раскатывания теста
сухие дрожжи – 5 г
питьевая вода – 130 мл
оливковое масло – 4 ст. л. (70 г)
белая луковица – 100 г
куриное филе – 350 г
консервированные ананасы – 300 г
твердый сыр – 150 г
томатный соус – 2 ст. л. (60 г)
соль
свежемолотый перец по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто для пиццы. Муку просейте в миску. Добавьте сухие дрожжи и теплую воду. Тщательно перемешайте. Влейте 2 ст. л. оливкового масла. Вымешивайте тесто в течение 10 минут.

Шаг 2

Сформуйте из теста пиццы шар и поместите его в большую миску. Накройте чистым полотенцем и уберите в теплое место примерно на 1 час. Объем теста должен увеличиться вдвое.

Шаг 3

Приготовьте начинку для пиццы. Белую луковицу очистите, разрежьте на четвертинки, затем нарежьте соломкой. Куриное филе вымойте, обсушите и нарежьте небольшими полосками.

Шаг 4

В сковороде нагрейте оставшееся масло. Положите лук и слегка подрумяньте (3 минуты на среднем огне). Добавьте курицу. Помешивая, жарьте на среднем огне 7 минут. Дайте остыть.

Шаг 5

Ананасы откиньте на дуршлаг, затем нарежьте на кубики. Твердый сыр натрите на средней терке. Тесто раскатайте в круглую тонкую лепешку на листе бумаги для выпечки и переложите на противень.

Шаг 6

Духовку нагрейте до 210°C. Лепешку из теста смажьте томатным соусом. Сверху распределите кусочки курицы с луком, затем — ананасы. Посыпьте пиццу тертым сыром и выпекайте 15 минут.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Пиццу с курицей и ананасами можно приготовить в «закрытом» виде. (итальянцы называют такую версию «кальцоне»). Поместите начинку на лепешку, сложите ее пополам и защипните края. Далее переложите на противень и выпекайте около 20 минут.

КСТАТИ

Пиццу с ананасами традиционно называют «гавайской». От той, что представлена у нас, она отличается наличием в составе ветчины или бекона вместо курицы. По имеющимся сведениям изначально гавайскую пиццу готовили с белым соусом, но затем он был заменен более привычным томатным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ"
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Коллекция рецептов пиццы на сайте Гастроном.ру

Пицца – одно из самых популярных итальянских блюд. Это круглая лепешка из теста с начинкой, запеченная в печи.

ГРУППА

Рецепты с ананасом

С ананасами можно приготовить массу блюд - салаты, десерты, вторые блюда, выпечку и напитки. Пожалуй, самые известные и популярные блюда - салат с ананасом и курица с ананасами.

ГРУППА

Блюда из курицы с фото

Блюда из курицы занимают прочное место в нашем меню, пользуясь равным успехом и в будни, и в праздники. С приготовления блюд из курицы зачастую начинается знакомство с кулинарным искусством: нужно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Тонкая пицца

Тонкая пицца или толстая? Кому что нравится! Самую тонкую и хрустящую традиционно готовят в Риме. В Неаполе она тоже не толстая, но более мягкая. А вот американцы обычно предпочитают пиццу на пышном ...

РЕЦЕПТ

Закрытая пицца с курицей

Приготовьте к пицце салат из помидоров черри разного цвета, сладкого перца, красного лука и маслин, полейте оливковым маслом и сбрызните бальзамико.

РЕЦЕПТ

Пицца с ананасами и колбасой

Домашняя пицца – это особый вид выпечки. Вон, например, пицца с сырокопчёной колбасой, сосисками и ананасами. Итальянцы, наверное, сказали бы, что такой пиццы не бывает, возможно, они просто не ...

РЕЦЕПТ

Пицца с ананасами в духовке

Приготовить пиццу с ананасами в духовке — значит, преподнести близким или гостям настоящий кулинарный сюрприз. Почему? Прежде всего, потому, что это блюдо — сладкое. Но классический принцип ...

РЕЦЕПТ

Тесто для пиццы дрожжевое

Хотите научиться готовить тесто для пиццы дрожжевое по всем правилам? Тогда скорее приступайте к изучению нашего рецепта! Если вы все сделаете правильно, то в результате получите поистине идеальное ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ