1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в июле
  5. Паста со сливочным соусом и овощами
Мой Магнит
03 июля 2023 г.

Паста со сливочным соусом и овощами

Мой Магнит
03 июля 2023 г.

Паста со сливочным соусом и овощами
Паста со сливочным соусом и овощами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Паста со сливочным соусом и овощами отличный способ разнообразить свое меню. Рецепт соуса к пасте включает не только сливки, но и сливочный сыр, который добавит соусу плотности и глубины вкуса, а обжаренные чеснок, помидоры черри и кусочки печеного перца сделают вкус пасты ярким и запоминающимся. Для этого рецепта лучше использовать широкую пасту, например, тальятелле или папарделле. Можно даже приготовить домашнюю лапшу, но учитывайте, что такая паста варится совсем быстро, буквально одну-две минуты, и если вы используете свежую пасту, лучше сначала приготовить все остальные ингредиенты и только в самом конце сварить и добавить к ним пасту.

Сложность: средне
Калории: 766.96 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 24.38 г/41.80 г/69.83
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г пасты тальятелле
200 мл сливок жирностью 20%
80 г сливочного сыра
2 красных сладких перца
150 г помидоров черри
2 зубчика чеснока
3 веточки петрушки
3 ст. л. оливкового масла
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 210 °С. Разрежьте сладкий перец вдоль, удалите семена и перегородки, уложите срезом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки. Поместите на средний уровень духовки и запекайте 20 мин, до темных подпалин. Переложите перец в миску, накройте и оставьте на 10 мин.

Шаг 2

Вскипятите 2 л воды, посолите и отварите тальятелле до состояния альденте, 5–6 мин. Откиньте на дуршлаг. 100 мл жидкости, в которой варилась паста, сохраните.

Шаг 3

Аккуратно снимите тонкую кожицу с перца, мякоть крупно нарежьте. Порубите чеснок, помидоры разрежьте пополам. Измельчите листья петрушки. В глубокой сковороде разогрейте оливковое масло, обжарьте чеснок 30 сек. Добавьте петрушку, черри и печеный перец , посолите, поперчите и готовьте 4–5 мин на среднем огне.

Шаг 4

В сотейник влейте сливки, положите сливочный сыр, посолите, приправьте черным перцем и доведите до кипения. Уменьшите нагрев до минимального и перемешивайте соус, пока сыр полностью не растает, 1–2 мин. Добавьте в сковороду тальятелле и аккуратно перемешайте. Если соус будет слишком густым, долейте жидкость из-под пасты. Прогрейте пасту 1 мин, разложите в тарелки и добавьте овощи.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Украсьте готовую пасту листочками свежего базилика, свежемолотым черным перцем и небольшим количеством натертого пармезана.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Дайте перцу полностью остыть под крышкой или пленкой, тогда его легко будет очистить от тонкой кожицы. Не поддавайтесь соблазну запечь перцы целиком – очистить запеченные перцы от перегородок и семян будет гораздо сложнее, чем свежие.

КСТАТИ

На 100 г: белки 4,87 г (6,09% суточной нормы) 
• жиры 9,19 г (10,21%) 
• углеводы 24,42 г (14,54%) 
• ккал 200,13 (11,12%)
• натрий 174,12 мг (12,01%) 
• общий сахар 2,46 г (4,92%) 
• НЖК 3,54 г (17,70%) 
• пищевые волокна 1,45 г (4,83%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Паста с овощами

Некоторые рецепты пасты с овощами вполне можно считать традиционными. Например, минималистское неаполитанское блюдо под названием «паста алио, олио, пеперончино»ю

СТАТЬЯ

5 любимых домашних блюд, которые томатная паста сделает только лучше

Какие блюда мы не представляем себе без томатной пасты? Конечно, борщ, голубцы, рыбу под маринадом и, само собой, пиццу. За что мы так любим одну из самых популярных и ярких приправ в кулинарии.

СТАТЬЯ

Паста с джином, вдохновленная мартини – вы удивитесь рецепту

Водка, джин, зеленые оливки и лимон – обычно эти ингредиенты воспринимают как составляющие коктейля «Грязный мартини». Но недавно в соцсетях их переосмыслили, объединив в рецепт пасты.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ