1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Летние коктейли
  5. Коктейль на основе пива Челада
Мой Магнит
12 апреля 2023 г.

Коктейль на основе пива Челада

Мой Магнит
12 апреля 2023 г.

Челада
Челада (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Коктейль на основе пива челада просто создан для шумных веселых вечеринок, на которых можно позволить себе чуточку больше, чем обычно. Высокоградусная текила и легкое пиво в одном бокале, безусловно, соединились только для самых стойких и отважных любителей алкогольных напитков. Крепкий микс с терпким привкусом, слегка приглушенным свежим ароматом ананаса, лайма и мяты пьется достаточно легко, но будьте аккуратны. Пары-тройки бокалов этого миксованного напитка будет вполне достаточно, чтобы почувствовать себя горячим мексиканским мучачо.

Сложность: легко
Калории: 182.38 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 1.53 г/0.20 г/24.14
НапитокБлендерДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
180 мл светлого пива
30 мл текилы
50 г свежего или консервированного ананаса
1 лайм
соль
1 веточка мяты
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить коктейль на основе пива челада, соедините ананас и 2 дольки лайма, сложите в небольшую миску, влейте 1 ст. л. текилы и оставьте на 10 мин. Сложите фрукты в стакан погружного блендера и измельчите до однородности.

Шаг 2

В небольшое блюдце всыпьте соль. Смочите край стакана рокс или олд фешен соком лайма и обмакните в соль, чтобы образовался ободок.

Шаг 3

Наполните стакан колотым льдом, добавьте ананас с лаймом, влейте оставшуюся текилу и долейте пивом. По желанию украсьте ломтиком ананаса и мятой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Вы можете приготовить свой вариант коктейля. Если нужен легкий освежающий эффект, замените текилу на свежевыжатый лаймовый сок. Либо добавьте томатного сока и украсьте бокал креветкой или долькой сельдерея.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В Мексике chela на местном сленге означает «пиво». Мексиканцы очень любят свой локальный сорт пенного напитка, но пьют его на свой лад, добавляя немного сока лайма и соли. В барах можно встретить вариации этого коктейля с дополнительными ингредиентами – острым перцем чили, табаско, соевым соусом.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,28 г (0,35% суточной нормы)

• жиры 0,05 г (0,06%)

• углеводы 4,32 г (2,57%)

• ккал 30,73 (1,71%)

• натрий 54,93 мг (3,79%)

• общий сахар 1,44 г (2,88%)

• НЖК 0,00 г (0,00%)

• пищевые волокна 0,48 г (1,60%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Клубничная маргарита

Клубничная Маргарита – коктейль с ярким ягодным вкусом, один из самых популярных твистов на классический алкогольный напиток под одноименным названием. В отличие от традиционного микса, в рецепт которого входит апельсиновый ликер и сок лайма, Маргарита с клубникой получается мягче, ароматнее и чуть слаще. Поэтому клубничный вариант обычно больше нравится прекрасной половине, да и сам коктейль по той же причине считается женским. В барах и ресторанах любая, в том числе и клубничная Маргарита готовится в шейкере. В домашних условиях коктейль можно приготовить при помощи блендера.

5 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Смузи из моркови и абрикосов

Смузи из моркови и абрикосов, приготовленный на овсяном молоке с добавлением грецких орехов и меда – настоящий эликсир молодости и красоты. Главные ингредиенты –яркая морковь и такой же абрикос - обладают достоинствами, о которых будет не лишним упомянуть еще раз. Морковь – овощ, богатый каротином и витамином А, который улучшает состояние кожи, благотворно влияет на зрение и защищает организм от многих серьезных заболеваний. Абрикос помогает наладить пищеварение и укрепить иммунную систему. Густой напиток особенно придется по вкусу женской половине.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Алкогольный коктейль с клубникой

Если вы любите коктейли, возьмите себе на заметку алкогольный коктейль с клубникой. Такой очень женский напиток подойдет для застолья в любое время года. Впрочем, осенью или зимой яркий коктейль будет особенно кстати: клубника в его составе «напомнит» о жарком лете, а ром с апельсиновым ликером согреет и поднимет настроение.

10 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ