1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в июле
  5. Смузи из моркови и абрикосов
Мой Магнит
14 июля 2023 г.

Смузи из моркови и абрикосов

Мой Магнит
14 июля 2023 г.

Смузи из моркови и абрикосов
Смузи из моркови и абрикосов (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Смузи из моркови и абрикосов, приготовленный на овсяном молоке с добавлением грецких орехов и меда – настоящий эликсир молодости и красоты. Главные ингредиенты –яркая морковь и такой же абрикос - обладают достоинствами, о которых будет не лишним упомянуть еще раз. Морковь – овощ, богатый каротином и витамином А, который улучшает состояние кожи, благотворно влияет на зрение и защищает организм от многих серьезных заболеваний. Абрикос помогает наладить пищеварение и укрепить иммунную систему. Густой напиток особенно придется по вкусу женской половине.

Сложность: легко
Калории: 334.15 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 6.68 г/23.63 г/24.93
НапитокБлендерЗавтракПолдникДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
1 большая морковь
2 абрикоса
250 мл овсяного молока
8 половинок грецкого ореха
½ ч. л. ванильного сахара
1 ст. л. меда
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить смузи из моркови и абрикосов, при помощи ножа для чистки овощей срежьте с моркови несколько широких полосок. Остальную морковь натрите на крупной терке.

Шаг 2

Положите все ингредиенты смузи в чашу блендера и измельчите до однородности. Разлейте в стаканы, украсьте морковью и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если для вас смузи  получится слишком сладким (морковь и абрикос содержат достаточное количество природных сахаров), исключите ванильный сахар или замените подсластитель на обычную порошковую ваниль.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Абрикосово-морковный смузи можно сделать еще более полезным и вкусным, включив в его состав мякоть манго. Добавьте экзотический фрукт к остальным ингредиентам, когда будет измельчать все в блендере.

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,07 г (1,34% суточной нормы)

• жиры 2,56 г (2,84%)

• углеводы 12,61 г (7,51%)

• ккал 74,44 (4,14%)

• натрий 52,86 мг (3,65%)

• общий сахар 10,55 г (21,10%)

• НЖК 0,20 г (1,00%)

• пищевые волокна 1,51 г (5,03%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как сделать полезные смузи в домашних условиях

Приготовить полезные смузи не сложнее, чем фруктовый коктейль или прохладительный напиток. Домашние смузи насыщают организм необходимыми витаминами, используются как детокс-продукт.

СТАТЬЯ

Как приготовить смузи при помощи блендера. Из фруктов, ягод, овощей, зелени плюс интересные добавки

Смузи – отличная еда. Это густой коктейль однородной консистенции, который можно мгновенно сделать из чего угодно, чтобы съесть (выпить) на завтрак, в качестве перекуса или быстрого ужина.

ГРУППА

Смузи, смуси, smoothie

Смузи изобрели в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это приготовленный в блендере фруктовый коктейль, но очень густой.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ