1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в июле
  5. Смузи из шпината, огурца, персика и имбиря
Мой Магнит
07 июля 2023 г.

Смузи из шпината, огурца, персика и имбиря

Мой Магнит
07 июля 2023 г.

Смузи из шпината, огурца, персика и имбиря
Смузи из шпината, огурца, персика и имбиря (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Смузи из шпината, огурца, персика и имбиря станет прекрасной альтернативой сладким сокам и газированным фруктовым напиткам. О пользе такого коктейля его ингредиенты говорят сами за себя. Натуральный йогурт в его составе поддержит микробиоту кишечника. Огурец, который не только на 90 процентов состоит из воды, но и содержит в приличном количестве важные для человека витамины группы В, С, калий, фосфор, магний, натрий и кальций. А шпинат вообще считается зеленым королем и лидером среди съедобной зелени по содержанию полезных веществ, растительного белка и клетчатки. Смузи с приятным сладким вкусом персика и легкой остротой имбиря не содержит сахар, обладает низкой калорийностью, при этом обладает высокой питательностью. Готовьте смузи при помощи блендера и пейте в течение дня, и вы почувствуете разницу в общем самочувствии «до» и «после» после регулярного приема.

Сложность: легко
Калории: 146.00 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 8.06 г/3.56 г/20.81
НапитокБлендерВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
2 персика
1 огурец
100 г шпината
2 см свежего имбиря
200 г натурального йогурта
минеральная вода
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления смузи с персиком, огурцом, шпинатом и имбирем, разрежьте персики на части. Очистите имбирь и мелко порубите. Огурец нарежьте, пару кружочков оставьте для подачи.

Шаг 2

Соедините все ингредиенты смузи и измельчите блендером. Долейте минеральной водой до желаемой густоты и разлейте в стаканы. Украсьте огурцом и подавайте со льдом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В смузи можно добавить немного свежей мяты. Вместо йогурта взять кефир. Или приготовить напиток на минеральной воде с добавлением небольшого количества свежевыжатого лимонного сока.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Смузи из шпината, огурца, персика и имбиря отлично подойдет для однодневных разгрузочных дней и может стать частью программы по очищению и общему оздоровлению и укреплению организма.

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,54 г (1,93% суточной нормы)

• жиры 0,92 г (1,02%)

• углеводы 4,81 г (2,86%)

• ккал 30,96 (1,72%)

• натрий 21,20 мг (1,46%)

• общий сахар 3,48 г (6,96%)

• НЖК 0,53 г (2,65%)

• пищевые волокна 0,75 г (2,50%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как сделать полезные смузи в домашних условиях

Приготовить полезные смузи не сложнее, чем фруктовый коктейль или прохладительный напиток. Домашние смузи насыщают организм необходимыми витаминами, используются как детокс-продукт.

ГРУППА

Смузи, смуси, smoothie

Смузи изобрели в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это приготовленный в блендере фруктовый коктейль, но очень густой.

СТАТЬЯ

Смузи из сельдерея: 7 рецептов, которые зарядят энергией на весь день

Ищете полезный и вкусный способ начать свой день? Попробуйте смузи из сельдерея! Сельдерей богат витаминами и минералами, такими как витамин К, витамин С и калий.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ПРОДУКТ

Шпинат: описание продукта, как выбирать и что приготовить

Шпинат хорош в первую очередь тем, что его практически не нужно готовить. Шпинат достаточно тщательно промыть, слегка встряхнуть, затем уложить в кастрюлю и прогреть до начала увядания. Если ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ