1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски Мой Магнит
  5. Рулетики из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами
Мой Магнит
02 мая 2023 г.

Рулетики из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами

Мой Магнит
02 мая 2023 г.

Рулетики из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами
Рулетики из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Вкусная закуска или салат – прекрасное начало большого застолья или маленького фуршета. У нас есть замечательный рецепт и для того, и для другого. Рулетики из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами объединят за столом всех – и мясоедов, и адептов здорового питания. Главный герой и основа блюда – айсберг, внутри которого спрятались индейка, обжаренная тонкими ломтиками, свежий огурец в пряной заправке из соевого соуса с уксусом и растительным маслом и немного хумуса вместо привычного майонеза. Получилось по-летнему свежо и зелено, сытно и при этом никакого намека на лишние калории.

Сложность: легко
Калории: 360.81 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 17.03 г/27.39 г/8.23
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 кочан салата айсберг
250 г филе индейки
200 г хумуса
1 огурец
1 острый перец
4 ст. л. растительного масла
1 ч. л. уксуса
1 ст. л. соевого соуса
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте огурец вдоль тонкими ломтиками. Удобнее всего использовать для этого нож для чистки овощей. Острый перец освободите от семян и нарежьте тонкими полукольцами. Сложите огурец и перец в миску, влейте 2 ст. л. растительного масла, соевый соус и уксус, аккуратно перемешайте и оставьте на 10 мин.

Шаг 2

В небольшой сковороде разогрейте 2 ст. л. растительного масла и выложите индейку. Посолите, приправьте перцем и готовьте на среднем огне 5 мин. Переверните на другую сторону и продолжайте готовить еще 3–4 мин. Готовую индейку нарежьте тонкими ломтиками поперек волокон.

Шаг 3

Разберите кочан салата на листья.

Шаг 4

Поместите на доску внахлест 2 листа салата. Намажьте хумусом, выложите несколько кусочков индейки и ломтики огурца и сверните рулетик. Повторяйте, пока не закончатся ингредиенты. Для надежности сколите рулетики деревянными шпажками.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для таких нежных рулетиков идеально подойдут декоративные шпажки-пики из бамбука. Закуска  будет смотреться на столе красиво и стильно.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

При желании в салат, точнее, начинку рулета, можно добавить сыр. Варианты могут быть любыми, на ваш, вкус. К примеру, твердый сыр или мягкий адыгейский, несоленая брынза или даже жареный халуми.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,44 г (9,30% суточной нормы) 
• жиры 5,89 г (6,54%) 
• углеводы 6,14 г (3,65%) 
• ккал 104,87 (5,83%) 
• натрий 231,39 мг (15,96%) 
• общий сахар 1,22 г (2,44%) 
• НЖК 0,81 г (4,01%) 
• пищевые волокна 1,43 г (4,77%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Айсберг, листовой салат

Айсберг (айс-салат) - один из самых популярных сортов листового салата. Он напоминает белокочанную капусту, да и хрустит, в отличие от обычного кочанного латука, точно так же.

ГРУППА

Салат айсберг, рецепты

Салат айсберг - сорт латука, выведенный в ХХ веке в США. У айсберга компактный, гладкий круглый кочан с листьями бледно-зеленого цвета в центре и более интенсивного цвета снаружи.

СТАТЬЯ

Что делает листовую зелень продуктом, одобренным диетологами, и как её готовить

Многим из нас с детства внушали: ешь зелень. И не зря, ведь листовая зелень (от шпината, руколы и до салата айсберг, китайской капусты) богата питательными веществами.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ