1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты Мой Магнит
  5. Рыбный салат с крабовыми палочками, авокадо и кукурузой
Мой Магнит
02 марта 2023 г.

Рыбный салат с крабовыми палочками, авокадо и кукурузой

Мой Магнит
02 марта 2023 г.

Рыбный салат со сливочно-горчичным соусом
Рыбный салат со сливочно-горчичным соусом (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Рыбный салат с крабовыми палочками, авокадо и кукурузой может стать полноценным здоровым и сбалансированным обедом или ужином. Его удобно подать в порционных пиалах, чтобы каждый добавил заправку по своему вкусу. Кстати, обратите особое внимание на заправку: сочетание йогурта, горчицы и оливкового масла полезная и вкусная альтернатива майонезу.

Если вы по каким-то причинам не употребляете крабовые палочки, замените их отварным яйцом, которое можно нарезать кубиками, кружочками или аккуратными дольками.

Сложность: средне
Калории: 493.30 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 55 мин
Б/Ж/У: 24.22 г/36.20 г/18.53
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г рыбного филе
200 г крабовых палочек
2 красных сладких перца
140 г консервированной кукурузы
1 авокадо
200 г натурального йогурта
1 ст. л. горчицы
2 ч. л. лимонного сока
5 ст. л. оливкового масла
небольшой кочан салата романо
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °C, противень застелите бумагой для выпечки. Разрежьте перец вдоль, удалите семена и перегородки. Филе рыбы сбрызните лимонным соком, полейте 2 ст. л. оливкового масла, посолите и приправьте перцем.

Шаг 2

Выложите на противень половинки перца срезом вниз, рядом поместите рыбу и запекайте в центре духовки в течение 20 мин. Переложите рыбу на тарелку и немного остудите. Продолжайте запекать перец, пока на кожице не появятся подпалины, еще 15 мин. Выньте противень, накройте перец фольгой и оставьте на 10 мин. Аккуратно снимите тонкую кожицу.

Шаг 3

Очистите авокадо, нарежьте ломтиками и сбрызните оставшимся лимонным соком. Слейте жидкость из банки с консервированной кукурузой. Крабовые палочки нарежьте кружками. Наломайте рыбу небольшими кусочками. Перец нарежьте полосками.

Шаг 4

Нарвите листья романо и разложите по мискам. На салат группами разложите остальные ингредиенты, посолите и поперчите.

Шаг 5

В небольшой миске соедините оставшееся оливковое масло, йогурт и горчицу, посолите, приправьте перцем и взбейте. Подавайте заправку отдельно, пусть каждый добавит ее в салат на свой вкус.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Белую рыбу в салате можно заменить красной. Слабосоленое филе семги или форели придаст блюду изысканности и еще большей нежности.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Сладкий болгарский перец можно запечь и целиком, но в этом случае очистить его от семечек и перегородок будет сложнее, удобнее сделать это заранее. Обязательно дайте перцу остыть под фольгой, пленкой или в емкости с плотно прилегающей крышкой  это поможет снять тонкую кожицу без особенных усилий. 

КСТАТИ

На 100 г: белки 6,97 г (8,71% суточной нормы) 
• жиры 9,45 г (10,50%) 
• углеводы 6,48 г (3,86%) 
• ккал 136,01 (7,56%)
• натрий 225,75 мг (15,57%) 
• общий сахар 2,14 г (4,28%)
• НЖК 1,53 г (7,65%) 
• пищевые волокна 1,75 г (5,83%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Теплый салат с кальмарами, каперсами и перцем

Теплый салат с кальмарами, каперсами и перцем навевает мысли о кухне Юго-Восточной Азии. Свежие морепродукты, жгучая нотка, которую придают острый перец и чеснок, и цитрусовая свежесть лимона.

РЕЦЕПТ

Салат с пекинской капустой, горбушей и огурцом

Салат с консервированной горбушей не похож на Мимозу. Хотя его можно назвать азиатским вариантом любимого многими салата.

РЕЦЕПТ

Салат Цезарь с салатом романо

Салат «Цезарь» с салатом романо очень близок по составу к классической версии: лишние здесь разве что анчоусы с каперсами.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат Красное море с крабовыми палочками

Салат Красное море с крабовыми палочками может быть приготовлен буквально за 10 минут, если вы сумеете быстро нарезать его ингредиенты. Ничего обжаривать или варить, а также выкладывать слоями и ждать ...

РЕЦЕПТ

Мимоза с крабовыми палочками

Салат Мимоза с крабовыми палочками — очень нежный, вкусный и легкий салат. Готовится невероятно просто и быстро, поэтому его можно приготовить не только для праздничного стола, но и для ужина в будни. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ