1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салат с огурцом
  5. Салат с пекинской капустой, горбушей и огурцом
Мой Магнит
22 декабря 2022 г.

Салат с пекинской капустой, горбушей и огурцом

Мой Магнит
22 декабря 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Салат с консервированной горбушей не похож на Мимозу. Хотя его можно назвать азиатским вариантом любимого многими салата. Пекинская капуста, арахис и заправка из кокосового молока с имбирем, медом и лимонным соком определенно добавят ему южного колорита. Этапы приготовления салата следующие. Мелко шинкуем пекинскую капусту и свежий огурец, освобождаем горбушу от кожицы и хребта (чтобы проще было достать рыбу из емкости, можно слить жидкость из банки). Предварительно обжаренный арахис мелко рубим. Смешиваем ингредиенты для пикантной заправки. Заключительный этап: собираем все составляющие блюда в большой миске. Приготовление этого нежного рыбного салата вместе с соусом займет немного времени, 20 минут и можно подавать к столу.

Сложность: легко
Калории: 322.23 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 32.94 г/16.98 г/7.80
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
2 банки консервированной горбуши
половина кочана пекинской капусты
50 г шпината
1 огурец
60 г арахиса
1 красный острый перец
4 веточки кинзы
1,5 см корня имбиря
4 ст. л. кокосового молока
1 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. меда
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Выньте горбушу из банки, удалите хребет и кожу, филе разделите на кусочки.

Шаг 2

Тонко нашинкуйте пекинскую капусту. Огурец разрежьте вдоль пополам и нарежьте тонкими ломтиками. Удалите семена перца чили, стручок нарежьте тонкими кольцами. Измельчите листья кинзы. Имбирь натрите на мелкой терке.

Шаг 3

Арахис обжарьте на сухой сковороде, переложите на доску и порубите.

Шаг 4

Приготовьте заправку. Соедините кокосовое молоко с лимонным соком, медом, имбирем, чили и половиной арахиса. Посолите, приправьте черным перцем и взбейте.

Шаг 5

В большом салатнике соедините пекинскую капусту с рыбой, огурцом, кинзой и шпинатом, полейте заправкой и перемешайте. Посыпьте оставшимся арахисом и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы превратить салат в полноценный обед, добавьте в него 1 стакан вареного длиннозерного риса или 200 г холодной вареной рисовой лапши. Если вы не любите кинзу, можно заменить ее петрушкой. К салату из консервированной горбуши и китайской капусты подойдут также зеленый лук или укроп.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Заправляйте салат только перед непосредственной подачей, не дольше, чем за несколько минут. Иначе он даст лишний сок. Это отразится и на вкусе салата,  и на его внешнем виде. Пекинская капуста должна остаться хрустящей.

КСТАТИ

На 100 г: белки 11,08 г (13,85% суточной нормы) 
• жиры 6,25 г (6,94%) 
• углеводы 3,64 г (2,17%) 
• ккал 112,40 (6,24%) 
• натрий 171,25 мг (11,81%) 
• общий сахар 1,80 г (3,60%) 
• НЖК 2,14 г (10,70%) 
• пищевые волокна 1,07 г (3,57%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с тунцом, пекинской капустой и оливками

Салат с тунцом и пекинской капустой — из тех, что можно готовить хоть каждый день! А если вы скажете, что каперсы и оливки есть далеко не всегда и не в каждом доме, мы ответим, что первые вполне можно ...

РЕЦЕПТ

Салат из щавеля и огурцов

Предлагаем вам незамысловатый рецепт легкого весеннего салата из щавеля и огурцов. Его можно назвать базовым. А вы, в свою очередь, можете менять ингредиенты и заправки, каждый раз получая новое блюдо ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ