1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Салат с консервированными персиками, зерненым творогом, рукколой и черникой
Мой Магнит
27 декабря 2022 г.

Салат с консервированными персиками, зерненым творогом, рукколой и черникой

Мой Магнит
27 декабря 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Этот салат – настоящая находка для тех, кто следит за своим питанием, любит необычные и полезные блюда. Столько витаминов, собранном в одном салате, стоит еще поискать. Для его приготовления вам понадобятся персики в сиропе, черника ( в идеале свежая, но замороженная тоже подойдет), зернистый творог без сливок, горсть тыквенных семечек и рукколы, смесь лимонного сока с оливковым маслом для заправки.

Сложность: средне
Калории: 266.23 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 7.30 г/19.84 г/12.97
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
150 г руколы
250 г консервированных персиков
100 г замороженной черники
4 ст. л. зерненого творога
50 г тыквенных семечек
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Заранее разморозьте чернику.

Шаг 2

Выньте персики из сиропа, нарежьте толстыми дольками. Разогрейте сковороду с рифленым дном, смажьте небольшим количеством оливкового масла и выложите персики. Жарьте по 1 мин с каждой стороны до образования отчетливых полосок.

Шаг 3

На сухой сковороде обжарьте тыквенные семечки, 2 мин, переложите на тарелку и остудите.

Шаг 4

Соедините оставшееся оливковое масло с лимонным соком, солью и перцем и взбейте.

Шаг 5

На блюдо выложите руколу, персики гриль и чернику, добавьте зерненый творог (предварительно отцедив сливки) и полейте заправкой. Посыпьте семечками и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Персики в салатах также хорошо сочетаются с молодыми сырами типа брынзы или феты и орехами – кедровыми или грецкими. Можно также заменить консервированные персики на консервированные ананасы.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Ребристое дно сковороды с рифленой поверхностью имитирует решетку гриль, не позволяя продуктам полностью соприкасаться с поверхностью. Благодаря этому они остаются сочными и непережаренными. Но если у вас нет сковороды-гриль для приготовления персиков, можно использовать обычную.

КСТАТИ

На 100 г: белки 5,18 г (6,48% суточной нормы) 
• жиры 11,86 г (13,18%) 
• углеводы 9,89 г (5,89%) 
• ккал 159,32 (8,85%) 
• натрий 70,89 мг (4,89%) 
• общий сахар 4,82 г (9,64%) 
• НЖК 2,00 г (10,00%) 
• пищевые волокна 1,73 г (5,77%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Фруктовый салат

Фруктовый салат – это однозначно десерт! Причем, самодостаточный настолько, что им вполне можно заменить основой прием пищи. Салат идеален для легкого летнего завтрака или ужина, а еще лучше подать его на полдник со стаканом кефира или йогурта. Блюдо впервые появилось в 90-е годы прошлого века, когда на прилавки хлынули заморские фрукты: киви, бананы, ананасы. Четкого рецепта у него нет. Все, что удалось добыть на рынке, приносили домой, мыли, чистили и нарезали ломтиками. Заправляли салат сладким йогуртом, кефиром, взбитыми сливками или мороженным. В сезон – добавляли свежие ягоды. Приправляли корицей и ванилью. Легкую нотку свежести салату добавит капелька лимонного сока. Сегодня рецепт совершенно не изменился! Экспериментируйте с фруктами, заправкой и специями, создавая тонкие букеты вкусов и ароматов.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Лазанья из баклажанов с творогом

Эта лазанья из баклажанов с творогом – отличная вариация на тему греческой мусаки для тех, кто не ест мяса. Зерненый творог по текстуре в готовом блюде будет напоминать кусочки обжаренного мясного или куриного фарша, а ломтики баклажана заменят листы теста. Никакого сыра, глютена и густых соусов. Сплошная легкость и польза! Кстати, баклажаны мы предлагаем не обжаривать на сковороде, а запекать в духовке. Так они впитают значительно меньше масла, но получатся золотистыми и хрустящими. Если вам захочется усилить греческие ноты в блюде, добавьте немного сушеного орегано к творогу или приправьте им томатный слой.

45 мин

Мой Магнит

30 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ