1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Лапша удон со свининой, овощами и красным луком
Мой Магнит
03 ноября 2022 г.

Лапша удон со свининой, овощами и красным луком

Мой Магнит
03 ноября 2022 г.

Удон со свининой и красным луком
Удон со свининой и красным луком
К рецепту

Удон со свининой, овощами и красным луком очень сытное блюдо, не лишенное, впрочем, изящности. Неожиданный контраст текстур создадут быстро приготовленные овощи, сохранившие хрустящую текстуру, и плотный соус, который мы загустим крахмалом. Благодаря своим особенностям, крахмал слегка приглушит яркие и насыщенные вкусы и ароматы кунжутного масла и соевого соуса. Готовить такое блюдо удобнее в воке эта глубокая сковорода отлично подходит для быстрого приготовления продуктов на высоких температурах, но если у вас такой нет, подойдет и широкий сотейник с высокими бортиками.

Сложность: легко
Калории: 678.91 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 29.15 г/36.32 г/58.05
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г свинины (или фарша)
300 г лапши удон
200 г зеленой фасоли
1 красная луковица
2 ст. л. кунжутного масла
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В небольшой миске соедините 100 мл воды, кунжутное масло и 5 ст. л. соевого соуса, добавьте 1 ст. л. кукурузного или картофельного крахмала, щепотку паприки и черный перец и взбейте венчиком или вилкой.

Шаг 2

Мясо нарежьте поперек волокон полосками. Лук нарежьте перьями. В воке на средне-сильном огне разогрейте 3 ст. л. растительного масла. Обжаривайте мясо небольшими порциями до золотистого цвета, примерно по 3–4 мин. При необходимости добавляйте в вок немного масла. Готовую свинину перекладывайте на тарелку.

Шаг 3

Влейте в вок 1 ст. л. растительного масла и обжарьте лук, 2 мин. Добавьте фасоль и свинину и готовьте 5 мин.

Шаг 4

Вскипятите 2 л воды, посолите и отварите лапшу согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг, дайте стечь жидкости. Переложите лапшу в вок, влейте соус с кунжутным маслом и прогревайте, постоянно перемешивая, 2 мин. Разложите блюдо по тарелкам и подавайте к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Используйте свежую зеленую фасоль, а луковицу нарежьте достаточно широкими перьями толщиной около 1 см, чтобы готовые овощи сохранили правильную текстуру с легким хрустом. 

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Выкладывайте продукты для обжаривания небольшими порциями, стараясь не покрывать всю поверхность сковороды, и часто перемешивайте в процессе приготовления.

КСТАТИ

На 100 г: белки 13,31 г (16,64% суточной нормы)

• жиры 10,51 г (11,68%)

• углеводы 22,67 г (13,49%)

• ккал 239,22 (13,29%)

• натрий 277,71 мг (19,15%)

• общий сахар 1,58 г (3,16%)

• НЖК 2,27 г (11,35%)

• пищевые волокна 1,50 г (5,00%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Бешбармак из свинины

Бешбармак из свинины, конечно, русифицированный вариант традиционного казахского блюда, ведь известно, что это мясо — табу для мусульман. Если же вы не ограничиваете себя по этим или другим ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ