1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Банана-сплит с творогом и ягодами
Мой Магнит
18 октября 2022 г.

Банана-сплит с творогом и ягодами

Мой Магнит
18 октября 2022 г.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Банана-сплит с творогом и ягодами - десертное блюдо, которое придется по вкусу любителям бананов, кисломолочных продуктов и полезных завтраков. Легкий и в то же время питательный творожный десерт очень прост в готовке, займет всего 5 минут времени и не потребует особых навыков. Чтобы его приготовить, вам потребуются доступные продукты - один спелый банан, мягкий творог, любая замороженная ягода, мюсли и мед для заправки. Все ингредиенты прекрасно сочетаются между собой и содержат массу полезных витаминов и микроэлементов. Банан сплит - отличный выбор для тех, кто следит за своим здоровьем и при этом не хочет отказываться от приятного сладкого удовольствия. Смело берите этот рецепт в свою кулинарную копилку.

Сложность: легко
Калории: 254.06 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 7.30 г/3.28 г/45.89
ДесертДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
50 г мягкого творога
1 банан
2 ст. л. замороженных ягод
1 ст. л. мюсли
1 ч. л. меда
мята
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить банана-сплит с творогом и ягодами, заранее выньте из холодильника замороженные ягоды, чтобы они немного оттаяли. Банан разрежьте вдоль пополам и положите в миску.

Шаг 2

Выложите творог, добавьте ягоды и мюсли и полейте медом. Украсьте листочком мяты и подавайте на завтрак.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Творог с бананом и мюсли можно дополнить любимыми свежими, а не только замороженными, ягодами на свой вкус, дополнительно посыпать крошкой из темного шоколада.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если вы хотите приготовить ПП банана-сплит, уменьшить количество калорий в блюде и сделать его более полезным, отдайте предпочтение обезжиренному творогу.

КСТАТИ
На 100 г: белки 4,83 г (6,04% суточной нормы)
• жиры 1,30 г (1,44%)
• углеводы 25,77 г (15,34%)
• ккал 124,14 (6,90%)
• натрий 12,51 мг (0,86%)
• общий сахар 16,08 г (32,16%)
• НЖК 0,70 г (3,50%)
• пищевые волокна 1,65 г (5,50%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Банановый пирог-перевертыш

Простой в приготовлении банановый пирог придется по вкусу всем любителям выпечки. Для пирога-перевертыша выбирайте не очень перезревшие бананы, без темных точек на кожуре – они могут превратиться в кашу еще на стадии нарезки. Впрочем, и перезрелые можно использовать, превратив их в пюре и добавив в тесто – таким образом вы поддержите идею разумного потребления и не дадите пропасть полезному продукту. В остальном пирог-перевертыш не вызовет никаких сложностей. Для приготовления теста по этому рецепту вам понадобится два вида муки. Миндальная мука в небольшом количестве придаст пирогу легкий ореховый вкус, который превосходно сочетается с банановым. Пирог-перевертыш можно подавать теплым и полностью остывшим.

1 ч 15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Банановое мороженое с ореховым соусом и вафлями

От такого десерта с бананами и мороженым никто не откажется. А готовится он настолько быстро, что сделать холодный десерт на небольшую компанию из 4-6 человек можно буквально за 20 минут. Чтобы еще сократить время, заранее подготовьте отдельные ингредиенты: арахис обжарьте, вафли порежьте на кусочки. Вкуснее всего банановый десерт выйдет с пломбиром, но если захотите сделать его менее калорийным, выбирайте молочное или сливочное. Чтобы усилить вкус банана, можно добавить немного бананового пюре в молочный соус.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Бананы в глазури

Это один из самых легких и прекрасных десертов, которые можно готовить с детьми - бананы в глазури. Выбирая бананы, откажитесь от перезрелых, а если, все-таки, дома оказались именно такие, просто подержите их чуть дольше в морозилке, чтобы они лучше "схватились" и не развалились, когда вы станете насаживать бананы на деревянные палочки. Шоколад для глазури может быть разным, сейчас в продаже есть любой - от горького, до фруктового. Детям понравится молочный, для взрослых можно растопить на водяной бане отдельную порцию горького шоколада. Об обсыпке стоит сказать отдельно. Смело фантазируйте на эту тему и детям дайте такую же возможность. В нашем рецепте бананов в глазури мы использовали кокосовую стружку и кондитерскую посыпку, но это могут быть мелко дробленые орешки, сухофрукты и семечки - все, что по душе вам лично! Подавайте десерт с любым мороженым или фруктовыми сорбетами. В нашем рецепте бананов в глазури - шарик сливочного ванильного с вареньем.

45 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ