1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в ноябре
  5. Коктейль Красный апельсин с водкой
Мой Магнит
14 октября 2022 г.

Коктейль Красный апельсин с водкой

Мой Магнит
14 октября 2022 г.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Коктейль Красный Апельсин сочетает в себе сладковатый апельсиновый вкус с легкой кислинкой (благодаря лайму) и небольшую горечь, которую ему придаст горькая настойка в виде биттера. В целом коктейль обладает ярко выраженным цитрусовым ароматом и интересным послевкусием. Чтобы подчеркнуть и вкус красного апельсина, лайма и травяной настойки, можно добавить в напиток во время приготовления листочки мяты или кусочки свежего имбиря - для большей пикантности.

Сложность: легко
Калории: 185.14 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 1.48 г/0.28 г/22.32
НапитокДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
40 мл водки
15 мл биттера
1 красный апельсин
1 лайм
1 ч. л. сахара
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить коктейль Красный апельсин с водкой, разрежьте апельсин пополам, отрежьте дольку и отложите для украшения. Из оставшегося апельсина выжмите 60 мл сока. Разрежьте лайм и выжмите 15 мл сока. Соедините оба сока, добавьте сахар и размешайте.

Шаг 2

Наполните шейкер льдом, влейте водку, биттер и сок и закройте шейкер. Энергично встряхивайте 15 сек. Коктейль должен хорошо охладиться.

Шаг 3

Процедите через ситечко в бокал для мартини и украсьте долькой красного апельсина.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы хотите изменить рецепт коктейля с красным апельсином и снизить, что называется, градус, то можете заменить водку на тоник или минеральную воду, а биттер - на сладкий ликер. Возможны варианты приготовления  коктейля с джином или белым вермутом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для приготовления берите крупные куски льда - они медленнее тают, а коктейль быстрее охладится в процессе приготовления. К тому же такой лед проще «отсортировать», когда будете переливать коктейль из шейкера в бокалы.

КСТАТИ
На 100 г: белки 0,39 г (0,49% суточной нормы)
• жиры 0,09 г (0,10%)
• углеводы 8,91 г (5,30%)
• ккал 121,13 (6,73%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Безалкогольный глинтвейн с грушей

Безалкогольный глинтвейн в стиле ЗОЖ – напиток, который непременно стоит попробовать, чтобы поднять настроение, укрепить иммунитет и просто порадовать себя новым вкусом любимого горячего коктейля. Приготовление домашнего глинтвейна без алкоголя по технологии не отличается от классического способа. Только вместо вина нужно хорошо прогреть грушевый сок. Имбирь, кардамон и гвоздика добавляются целыми – их легко вынуть перед подачей. Рекомендуем дать настояться напитку после варки – так он получится более ароматным и насыщенным по вкусовым оттенкам. А чтобы грушевый глинтвейн не остыл, укутайте емкость плотным полотенцем.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Чай «Масала» с кокосовым молоком

Масала, пожалуй, самый известный в мире напиток на основе чая. Готовится он с добавлением молока, традиционно – коровьего; индийских специй – корицы, кардамона, имбиря, бадьяна, гвоздики, мускатного ореха, куркумы, черного перца в различных сочетаниях –, и подсластителей. В этом качестве подходят сахар всех видов, включая коричневый и пальмовый, сахарный сироп или мед. Иногда в masala добавляют сгущенку, которая заменяет молоко и сахар одновременно. Мы предлагаем приготовить классический домашний масала, заменив обычное молоко кокосовым. Питательный чай принято пить без дополнительного сопровождения в виде еды в любое время дня, между приемами пищи.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Коктейль Бородинский из водки и кваса

Название коктейля «Бородинский» из водки и кваса, конечно, отсылает нас к любимому и очень популярному в России бородинскому хлебу. Легенд о появлении рецепта бородинского хлеба очень много, но ни одна из них не имеет документального подтверждения. Известно лишь, что первые упоминания названия «Бородинский» в связи с заварным ржаным хлебом с добавлением семян кориандра, аниса или тмина встречается только в 1930-х годах. Необычный коктейль из кваса с добавлением семян кориандра и цикория по вкусу действительно напоминает бородинский хлеб, закуски из которого традиционно сочетают с водкой, так что выбор алкоголя для этого коктейля очевиден. Плотная пена из белка и сока лайма дополнит и уравновесит текстуру теплого коктейля.

20 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ