1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Блюда из брокколи
  5. Начинка из брокколи и цветной капусты
Мой Магнит
16 августа 2022 г.

Начинка из брокколи и цветной капусты

Мой Магнит
16 августа 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Начинка из брокколи и цветной капусты достойна любых пирогов, пирожков и прочих паев, достаточно один раз оценить ее вкус. Очень удобно, что готовить ее можно из замороженных продуктов, независимо от сезона. Соблюдаете диету, следите за фигурой, просто не любите выпечку? Сделайте овощную смесь самостоятельным блюдомсалатом, гарниром к мясу, рыбе, отварной картошке, рису и прочим крупам. К бобовым тоже подойдет. Чтобы «фарш» получился модным веганским или постным, обжаривайте хлебные крошки не на сливочном, а любом растительном масле. Не бойтесь экспериментировать: добавьте в состав томаты, морковь, любую зелень. Уместны в рецепте будут молочные ингредиентысметана, сливки, натуральный йогурт.

Сложность: легко
Калории: 66.78 ккал/порция
Порций: 7
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 2.59 г/2.99 г/8.34
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 7 ПОРЦИЙ
200 г цветной капусты, можно замороженной
150 г брокколи, можно замороженной
половина лимона
30 г каперсов
2 зубчика чеснока
3 веточки петрушки
20 г сливочного масла
2 ст. л. хлебных крошек
1 ч. л. копченой паприки (по желанию)
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Замороженную брокколи и цветную капусту разморозьте, свежую разделите на соцветия и отварите в кипящей подсоленной воде 2 мин. после повторного закипания. Откиньте на дуршлаг.

Шаг 2

Чеснок и петрушку мелко нарежьте. Лимон вымойте под горячей водой с щеткой и снимите цедру мелкой теркой, выжмите сок.

Шаг 3

Растопите в сковороде сливочное масло и, помешивая, обжарьте хлебные крошки до золотистого цвета и приятного аромата. Снимите с огня и вмешайте чеснок и петрушку. Остудите до комнатной температуры.

Шаг 4

Смешайте крошки с брокколи и цветной капустой. Добавьте каперсы (крупные нарежьте), приправьте лимонным соком, цедрой, паприкой, солью и черным перцем.

КСТАТИ

На 100 г: белки 6,36 г (7,95% суточной нормы)

• жиры 6,42 г (7,13%)

• углеводы 36,67 г (21,83%)

• ккал 229,23 (12,73%)

• натрий 439,22 мг (30,29%)

• общий сахар 3,81 г (7,62%)

• НЖК 3,44 г (17,20%) 

• пищевые волокна 2,18 г (7,27%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Начинка из черники с яблоками

Простая в приготовлении, полезная и вкусная начинка из черники с яблоками. При желании лесные ягоды можно заменить на голубику. Пригодится для любой сладкой выпечки – пирогов, булочек. Рецепт рассчитан примерно на 10 пирожков, увеличить продукт на выходе сможете сами, пересчитать количество ингредиентов нетрудно. После закладки фруктово-ягодной смеси в тесто положите сверху по кусочку сливочного масла – оно придаст большей сочности, мягкости и нежного вкуса. Отдельно скажем про кукурузный крахмал, который добавляют к тертым яблочкам, чтобы те лучше «схватились» при выпекании и стали похожи на густой соус.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Мексиканская начинка

Мексиканская начинка готовится настолько быстро и просто, что с ней справится даже начинающий кулинар. Рекомендуем добавлять ее в буррито, тако, начос, энчиладу или кесаделью – сытные закуски на основе тортилий, пшеничных или кукурузных лепешек. Хороша она будет в обычных несладких пирогах и в самостоятельной подаче, с гарниром в виде риса. Что вам понадобится – готовый куриный фарш, замороженные овощи, специи и приправы. Обязательно положите в нее чили – ингредиент, без которого не обходится практически ни одно блюдо этой латиноамериканской кухни, включая напитки. Если вам не чужды экстремально острые вкусы или вы любите полную аутентичность в еде, можете включить в состав смеси халапеньо – сорт перца, выращиваемый в Мексике.

25 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Лапша удон с белой рыбой

Лапшу удон постоянно готовят с курицей, свининой или форелью, а с белой рыбой — редко. Исправляем эту несправедливость. Очень хорошо с японской лапшой сочетается треска, у которой нежирная, но вкусная мякоть, отлично сочетающаяся с восточным соусом терияки. Чтобы обогатить вкус, понадобится еще что-то очень характерное. Так в рецепте оказался арахис. Со всей этой пестрой компанией отлично дружит брокколи, она же здесь отвечает за содержание клетчатки и витаминов. Каждый ингредиент не требует сложной подготовки и быстро готовится. Пройдет не больше получаса, и перед вами на столе окажется сбалансированное по вкусу и питательным свойствам блюдо. Вуаля!

30 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ