1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Припек из перца и сладкой кукурузы
Мой Магнит
01 апреля 2022 г.

Припек из перца и сладкой кукурузы

Мой Магнит
01 апреля 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Овощной припек из перца и сладкой кукурузы подойдет и для блинов, и для оладий. Интересное сочетание может дать этот припек с кабачковыми оладьями и даже картофельными драниками. Вообще припеки универсальный способ разнообразить блины, этакая ленивая начинка. Они могут быть как сладкими, так и солеными. Подойдут различные сочетания овощей, фрукты, ягоды, вареные яйца, зелень, даже мясные и рыбные добавки или плотный сыр вроде халуми. Продукты для припека лучше нарезать некрупными кубиками. Их можно добавить в сковороду как перед тестом, так и тогда, когда одна сторона блинчика уже немного подрумянилась. Если в вашем припеке есть овощи, которые добавляются сырыми, лучше будет обжарить их с обеих сторон вместе с тестом, чтобы начинка успела приготовиться.

Сложность: легко
Калории: 13.83 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 0.58 г/0.00 г/2.69
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
2 болгарских перца (красный и зеленый)
150 г консервированной кукурузы
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Стручки перца вымойте, разрежьте на половинки и удалите семена. Мякоть нарежьте маленькими кубиками. Перемешайте с консервированной кукурузой.

Шаг 2

Выкладывайте припек на сковороду, заливайте блинным тестом и жарьте с обеих сторон.

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,46 г (1,83% суточной нормы) 
• жиры 0,75 г (0,83%) 
• углеводы 8,63 г (5,14%) 
• пищевые волокна 1,09 г (3,63%) 
• ккал 46,29 (2,57%) 
• НЖК 0,12 г (0,60%)
• натрий 71,86 мг (4,96%) 
• общий сахар 1,89 г (3,78%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Припек из яблок с корицей

Припек из яблок с корицей – сладкая версия добавки к блинам. Абсолютно классическое сочетание яблок и специй у нас ассоциируется с осенью и зимой. Только представьте себе: уютное воскресное утро под пледом, чашечка любимого чая и блинчики или оладьи с яблочным припеком. Есть два способа приготовить припек: в первом случае сначала на сковороду отправляется тесто, затем к нему добавляется припек, после чего блин или оладушек переворачивается, чтобы запечь вторую сторону. В этом рецепте мы предлагаем вам второй вариант: сначала выложить на сковороду ломтик яблока, затем залить его тестом, и обжарить блин вместе с яблоком с обеих сторон. Выбирайте для припека плотные сорта яблок и не нарезайте их слишком тонко, чтобы яблоко сохранило текстуру, а блин было удобнее переворачивать.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Блинчики с мясом и хрустящим беконом

Блинчики с мясом и хрустящим беконом - и сытная закуска, и полноценное второе блюдо. Приготовили мы блины с начинкой по классической технологии. А вот рецептуру топпинга немного изменили, добавив в говяжий фарш творожный сыр. Именно так поступают опытные хозяйки. Благодаря творогу начинка получается нежной, буквально тающей во рту, с более интересным и насыщенным вкусом. Жареный бекон и маринованные огурчики идеально дополняют вкус блинчиков.

25 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Блинчики, фаршированные щукой и вешенками

Обязательно приготовьте такую начинку для блинчиков. Это очень вкусно!

50 мин + 40 мин

Юна

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ