
Заливное из морепродуктов в бокалах — это легкая, элегантная и очень красивая закуска. Все ее очарование — в прозрачности и чарующем «подводном мире». Креветки, кальмар, хрустящая бланшированная спаржа и тонкие ленты лимонной цедры смотрятся в бокалах, действительно, завораживающе. Основа этого заливного — насыщенный бульон из рыбной мелочи (он варится почти час!), который благодаря добавлению желатина отлично застывает. Не просто закуска получается в итоге, а съедобный декор для праздничного стола!

Для приготовления этой закуски вам нужны: корюшка, камбала, лосось и гребешки. Это база, а для укрепления её красоты потребуется ещё спаржа, лук, яблоко плюс вино и приправы. Компания, конечно, внушительная, но ведь богатая основа того заслуживает

Изысканность в чистом виде. Этот салат хорошо готовить для романтического свидания в качестве основного блюда: делаете 4 порции, а съедаете вдвоем. Любимый человек во-первых, будет очень доволен. И во-вторых, не объестся и потому не заснет в самый неподходящий момент.

Лосось и спаржа. Спаржа и лосось. Безпроигрышное сочетание на все времена.

РЕЦЕПТ
В переводе с итальянского «аква пацца» означает «сумасшедшая вода». В Неаполе и его окрестностях рыбаки тушили дневной улов в смеси из морской воды, помидоров и оливкового масла. Хотя первоначально это выражение пришло из Тосканы, где крестьяне были вынуждены отдавать почти все производимое вино землевладельцам. Они оставляли себе только жмых, который разбавляли большим количеством воды и кипятили, а затем оставляли бродить на несколько дней. Вот эту воду, чуть подкрашенную вином, и называли «сумасшедшей водой». Очевидно, неаполитанцы знали об этом и свой рыбный бульон, чуть-чуть «подкрашенный» помидорами и оливковым маслом стали именовать именно так. Сейчас так готовят рыбу на острове Капри, откуда такой способ приготовления белой рыбы распространился по всему миру.
Найти рецепт










Пока нет комментариев