
По скорости приготовления омлет или яичница не имеют равных. А если добавить овощи, фрукты и еще кое-что, как это издавна делают в краю басков, получится не просто завтрак, а маленький кулинарный шедевр.

Испанский омлет по-баскски — это не знаменитая tortilla de patatas, которую подают в каждом баре Мадрида. Здесь нет картофеля. Главные герои — сладкие перцы разных цветов, которые тушатся в оливковом масле до мягкости, а потом вместе с кольцами лука и черными оливками добавляются к практически готовому омлету. Для последнего понадобятся сливки, а также кайенский перец и измельченный чеснок — легкая острота и пикантность здесь обязательны! И да, вы правильно поняли: для приготовления баскского омлета нужны две сковороды. Яркий и аппетитный, он станет, скорее, не завтраком, а полноценным обедом или ужином. Со свежим хлебом или лепешкой — просто замечательно!

Действуя как испанцы (приготовили сразу большой кувшин этого супа-напитка и поставили в холодильник), вы обеспечите себе полезный и вкусный перекус в любое время суток!

«Фу, опять каша!» — если эта фраза часто звучит в вашем доме, то пора готовить франгольо. В этом десерте из кукурузной каши много миндаля, изюма и лимонной цедры. А для взрослых можно добавить еще и ложечку рома. Этот рецепт является визитной карточкой Канарских островов — там такую кашу готовят не только на молоке, но и на воде, добавляют мед, сироп и разнообразные фрукты.

Когда мы отдыхали в одном из отелей Испании, расположенном в провинции Каталония, каждый вечер в ресторане на ужин нам подавали эти печеные яблочки в качестве одного из десертов. Мне они очень понравились, и я стала частенько готовить их и дома. Так просто и нежно: кисло-сладкий вкус яблок гармонично дополняется тонким ароматом белого вина и легкой пряностью корицы!

C:\Documents and Settings\максим\Рабочий стол\оливки фото\DSC00319

Это блюдо лучше готовить из сезонных томатов. Самое главное в нем - аромат! Свежий помидор, оливковое масло и хрустящий тост! В Испании pan con tomate подается обычно на завтрак с хамоном и сыром.

Эффектная и при этом полезная закуска для гурманов. Хороша как томным утром под чашечку кофе, так и на природе. Тем более, именно в непосредственной близости с грилем, на котором ее и можно приготовить!

Средиземноморский вкусный обед и изысканный ужин, с деликатной остринкой сыровяленых пряных колбасок, с легкой кислинкой каперсов и оливок, наполненный экспрессивным настроением темпераментных томатов, под чутким присмотром ответственного сыра сеньора Пармезан.

РЕЦЕПТ
Рецепт чуррос с горячим шоколадом от бренд-шефа ресторана Паб Ло Пикассо
Найти рецепт



Пока нет комментариев