Звезды из сосисок

Мой Магнит
16 октября 2023 г.

Звезды из сосисок
Звезды из сосисок (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Звезды из сосисок – оригинальная запеканка, которую можно приготовить утром в духовке. Для ее приготовления вам понадобятся полчаса и совершенно простые ингредиенты – картофель, сосиски, яйцо и тертый сыр. Самое трудоемкое, что вам придется сделать – приготовить пюре (если совсем нет времени, картошку для него можно сварить заранее, а утром немного подогреть). Основа готова. Сами звезды с пюре запекаем в духовке в течение 10 минут и получаем сытный завтрак. На одну порцию рассчитывайте одну-две звездочки – удобно, красиво, необычно. И дети будут просто в восторге от такого совсем нескучного завтрака.

Сложность: средне
Калории: 960.17 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 48.38 г/71.43 г/30.20
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
короткие сосиски – 10 шт.
картофель – 3 шт.
тертый сыр – 100 г
яйцо – 1 шт.
зеленый лук – 2 стебля
петрушка – 2 веточки
соль
свежемолотый черный перец
Для украшения
микрозелень гороха
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очищенный картофель крупно нарежьте и отварите до мягкости, 20 мин. Слейте отвар, картофель переложите в миску и разомните в пюре. Добавьте яйцо, мелко нарезанную зелень, посолите, приправьте перцем и перемешайте до однородности.

Шаг 2

Разогрейте духовку до 190°C. Застелите противень бумагой для выпечки.

Шаг 3

Положите сосиски на доску и надрежьте вдоль на три четверти длины. Вставьте деревянную шпажку в концы сосисок и раздвиньте их, образуя треугольник с вершиной в неразрезанной части. Повторите со всеми сосисками. Сложите на противне 5 треугольников из сосисок, соединяя их в звезду. Также сформируйте вторую звезду.

Шаг 4

В центр звезд выложите картофельное пюре, прижмите и разровняйте лопаткой. Посыпьте картофель тертым сыром и поместите противень на средний уровень духовки. Выпекайте звезды из сосисок в течение 10-12 мин. Сыр должен полностью расплавиться и подрумяниться.

Шаг 5

Широкой лопаткой переложите звезды из сосисок на тарелки и аккуратно удалите деревянные шпажки. Подавайте горячими, украсив микрозеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Предлагаем еще один интересный рецепт для завтрака - ромашки из сосисок с яйцом. Разнообразьте завтраки и удивляйте домашних  своими кулинарными затеями.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

По рецепту используем короткие сосиски. Но если они у вас обычного размера, не беда: просто разрежьте их пополам, так, чтобы они получились одинаковыми по размеру.

КСТАТИ

На 100 г: белки 12,65 г (15,81% суточной нормы) 
• жиры 17,70 г (19,67%)
• углеводы 6,67 г (3,97%)
• ккал 238,63 (13,26%)
• натрий 769,67 мг (53,08%)
• общий сахар 0,37 г (0,74%)
• НЖК 7,13 г (35,65%)
• пищевые волокна 0,86 г (2,87%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 11 (35), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с сосисками

Сосиски – блюдо вполне самодостаточное. Этот мясопродукт считается бюджетной заменой мяса, хотя сосиски, изготовленные из качественных ингредиентов, больше конкуренты мясу, чем альтернатива.

СТАТЬЯ

Что приготовить из сосисок (на ужин или на завтрак)

Сосиски настолько популярны, что вполне могут конкурировать с любым мясом. Ведь готовятся они, в отличие от последнего, почти молниеносно. И сочетаются сосисочные полуфабрикаты почти со всеми.

СТАТЬЯ

Как варить сосиски

Как варить сосиски? Да что же это за вопрос такой! Элементарно, — скажете вы, и мы с вами вполне согласны. Но как оказалось, в этом обыденном кулинарном действии тоже можно найти всякие заковырки.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ