1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Ромашки из сосисок с яйцом
Мой Магнит
06 ноября 2023 г.

Ромашки из сосисок с яйцом

Мой Магнит
06 ноября 2023 г.

Ромашки из сосисок
Ромашки из сосисок (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Ромашки из сосисок с яйцом, без сомнения, полюбят дети и взрослые, в обычное время отказывающиеся от утренних перекусов. Но мы непременно рекомендуем запомнить рецепт и воспользоваться им в приготовлении завтрака. Исходя из ингредиентов, ничего особенного в нем нет: обычные сосиски, простое яйцо. Но все дело в подаче! Ведь выглядит желток в сосиске действительно как цветок. Или как яркое солнце, жаркими «лучиками» раскрывшееся на тарелке. Приготовить такие солнышки на сковороде не сложнее, чем обычную яичницу. Попробуйте и готовьтесь к тому, что ромашки из сосисок придется делать каждый день.

Сложность: легко
Калории: 521.13 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 23.11 г/45.27 г/7.23
Второе блюдоДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
длинные сосиски – 2 шт.
яйца куриные – 4 шт.
оливковое масло – 2 ст. л.
помидоры черри – 8 шт.
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрежьте сосиски вдоль пополам. Положите половинку сосиски на доску срезом вниз. С двух сторон сосиски поместите палочки для азиатской еды, они будут служить ограничителем. Острым ножом сделайте частые надрезы по всей длине сосиски, не прорезая до конца. Расстояние между надрезами не должно превышать 5 мм. Повторите со всеми половинками сосисок.

Шаг 2

Аккуратно соедините концы сосисок деревянными шпажками и разверните, придавая форму цветка.

Шаг 3

Разделите яйца на желтки и белки. Белки не понадобятся, перелейте их в небольшую банку с герметичной крышкой, уберите в холодильник и используйте для других рецептов.

Шаг 4

В сковородке диаметром не менее 28 см разогрейте на средне-сильном огне оливковое масло. Выложите ромашки из сосисок. В центр каждой аккуратно влейте желток, посолите и приправьте черным перцем. Накройте сковородку крышкой и готовьте 5-6 мин. Широкой лопаткой разложите ромашки из сосисок на тарелки и украсьте половинками помидоров черри.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Маленький лайфхак для подачи. Если вы готовите две или три «ромашки» на порцию, соедините их на тарелке веточками петрушки. Получится целый «букет».

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Такие ромашки из сосисок с яйцом можно гарнировать дополнительно свежими овощами и тостами, подать к ним томатный соус, аджику или горчицу.

КСТАТИ

На 100 г: белки 10,83 г (13,54% суточной нормы) 
• жиры 21,28 г (23,64%)
• углеводы 1,63 г (0,97%)
• ккал 242,70 (13,48%)
• натрий 543,21 мг (37,46%)
• общий сахар 0,63 г (1,26%)
• НЖК 5,92 г (29,60%)
• пищевые волокна 0,38 г (1,27%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 11 (35), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Яичница

Выражение «просто, как пожарить яичницу» наверняка придумал человек, который не знает толк в ее приготовлении. Потому что не так-то это и просто – приготовить идеальную яичницу.

ГРУППА

Завтрак из яиц

Завтрак из яиц может быть любым: быстрым и «ленивым», ежедневным и праздничным, сытным и диетическим. Все зависит от того, какой способ приготовления яиц будет выбран.

СТАТЬЯ

Вкусные сосиски для перекусов

Сосиски для многих из нас – идеальный быстрый завтрак или перекус на скорую руку. Их достаточно просто разогреть в горячей воде на плите или микроволновой печи.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ