1. Главная
  2. Рецепты
  3. Картофельное пюре с тушенкой
gastronom
16 октября 2023 г.

Картофельное пюре с тушенкой

gastronom
16 октября 2023 г.

Картофельное пюре с тушенкой
Картофельное пюре с тушенкой (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Картофельное пюре с тушенкой — блюдо, которое можно подавать и на обед и на ужин. Но вы удивитесь — его остатками можно отлично позавтракать. После того, как оно за ночь настоится в холодильнике, обменявшись между собой всеми вкусами и ароматами, на утро у вас будет сытный завтрак для поддержки сил и энергии до самого обеда.

Тушенку, которую вы будете добавлять в пюре, может быть из любого мяса или птицы. Попробуйте приготовить, например, с курицей или индейкой — блюдо получится диетичнее, чем с говядиной или свининой.

Сложность: легко
Калории: 387.18 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 11.35 г/28.00 г/22.45
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
картофель - 1 кг
тушенка (любая) - 500 г
молоко - 100 мл
сливочное масло - 50 г
репчатый лук - 1 шт
чеснок - 1-2 зубчика
свежемолотый черный перец
соль
зелень укропа или петрушки для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Отварите картофель в посоленной воде. Сделайте из него пюре, добавив молоко и сливочное масло. Пюре можно сделать как совсем гладким, так и оставляя небольшие кусочки.

Шаг 2

Лук нарежьте мелкими кубиками, чеснок пропустите через пресс. В глубокой сковороде растопите немного жира от тушенки и спассеруйте на нем лук и чеснок до прозрачности.

Шаг 3

Разомните тушенку вилкой или нарежьте на небольшие кусочки, добавьте в сковороду к пассеровке, поперчите. Тщательно перемешайте, увеличьте нагрев и слегка уварите, выпарив немного жидкости.

Шаг 4

К тушенке в сковороду добавьте картофельное пюре, тщательно перемешайте и готовьте буквально 2-3 мин. Подавайте на стол, посыпав измельченной зеленью укропа или петрушки.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Из остатков пюре с тушенкой можно приготовить картофельные котлеты. Просто сформуйте из этой массы котлеты, обмакните сначала в льезон, а затем обваляйте в панировочных сухарях и пожарьте.

КСТАТИ

Если у вас получилось густое картофельное пюре, тогда вытапливайте жидкость из тушенки по минимуму. Если хотите в этом блюде поджаристые кусочки мяса — вытапливайте до полного испарения, а пюре тогда делайте с двойной порцией молока.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как приготовить идеальное картофельное пюре

У каждого человека свое представление об идеальном картофельном пюре. Кто-то любит добавить побольше сливочного масла, кто-то приходит в восторг от комочков, а кому-то обязательно подавай со специями ...

ГРУППА

Рецепты с тушенкой

Тушенка - один из самых популярных видов мясных консервов. Готовят ее из самых разных видов мяса, самая популярная тушенка - из из свинины и говядины. Готовят ее также из курицы, баранины, ...

СТАТЬЯ

Тушенка, почему это супер продукт и как его гениально использовать: идеи и рецепты

Тушёнка издавна является неотъемлемым продуктом стратегического резерва. Она одинаково хороша как в обычное время, в так и при перебоях в снабжении. Это практически готовый продукт ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ