1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Постные салаты
  5. Салат из запеченного на гриле картофеля
Мой Магнит
11 июля 2023 г.

Салат из запеченного на гриле картофеля

Мой Магнит
11 июля 2023 г.

Салат из запеченного на гриле картофеля
Салат из запеченного на гриле картофеля (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Салат из запеченного на гриле картофеля – настоящая находка для любителей сытных и питательных блюд с овощами. Этот рецепт сочетает в себе простые продукты и несложный процесс приготовления. При этом салат и выглядит красиво, и вкус у него необыкновенный. Весь секрет – в способе готовки. Главный ингредиент – картофель, выдержанный в смеси оливкового масла с солью и молотым перцем. Поджаренная на гриле ароматная картошка задает основной вкус блюду. К ней присоединяется сладкий перец, который также печется на открытом огне. После запекания картофель и болгарский перец соединяются в одной тарелке с красным луком и шпинатом, создавая яркую и аппетитную композицию.

Сложность: легко
Калории: 346.47 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 7.22 г/22.19 г/30.31
СалатВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
800 г мелкого молодого картофеля
2 сладких перца
1 красная луковица
200 г шпината
1 ст. л. лимонного сока
оливковое масло
соль
перец черный свежемолотый
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить салат из запеченного на гриле картофеля,хорошо вымойте картофель, лучше со щеткой. Не очищая, разрежьте картофелины на 2–4 части. Сладкий перец разрежьте вдоль, удалите семена и перегородки, нарежьте крупными квадратами. Лук нарежьте тонкими кольцами. Положите картофель и перец в пакеты, посолите и сбрызните оливковым маслом, потрясите, чтобы соль и масло распределились равномерно.

Шаг 2

Разогрейте гриль, смажьте решетку растительным маслом и разложите картофель и перец. Готовьте 15 мин. Переверните овощи на другую сторону и запекайте еще 10–15 мин. Снимите с решетки и остудите.

Шаг 3

Соедините 3 ст. л. оливкового масла с лимонным соком, солью и свежемолотым черным перцем и взбейте. В большой миске соедините запеченные картофель и перец, добавьте лук и шпинат, полейте заправкой и перемешайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Особенность этого салата заключается не только в простоте приготовления, но и в универсальности. Он может стать отличным гарниром к мясным блюдам или самостоятельным легким ужином.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Такой салат отлично подойдет вегетарианцам и всем, кто следит за своим питанием. Картофель - богатый источник клетчатки, полезен для пищеварения. Перец и шпинат обладают массой полезных свойств, все не перечислишь, поэтому главный совет простой – готовьте с  пользой и удовольствием. 

 

КСТАТИ

На 100 г: белки 2,04 г (2,55% суточной нормы) 
• жиры 5,02 г (5,58%) 
• углеводы 13,77 г (8,20%) 
• ккал 105,22 (5,85%) 
• натрий 415,96 мг (28,69%) 
• общий сахар 1,98 г (3,96%) 
• НЖК 0,70 г (3,50%) 
• пищевые волокна 2,33 г (7,77%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Картофельный салат. Салат из картофеля

В приличных кулинарных книгах картофельные салаты вынесены в отдельную главу. Потому что картофельный салат это не просто салат с участием картошки, а целая категория сытных салатов, в которых картофель играет главную роль.

ГРУППА

Постные овощные салаты

Постные овощные салаты обязательно должны присутствовать в меню постящихся ежедневно. Порция такого салата, съеденная в обед, обеспечит необходимым количеством клетчатки, витаминов и микроэлементов.

ПРОДУКТ

Картофель

Русскую кухню сложно представить без картошки. И сложно представить, что когда-то его на Руси считали вредным и ядовитым, а из-за нежелания его есть происходили картофельные бунты.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ