1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рецепты из свинины
  5. Мясо по-корейски с перцем и морковью
Мой Магнит
08 июня 2023 г.

Мясо по-корейски с перцем и морковью

Мой Магнит
08 июня 2023 г.

Мясо по-корейски
Мясо по-корейски (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Мясо по-корейски с перцем и морковью – быстрое в приготовлении блюдо с необычным вкусом. В этом рецепте используется традиционная для корейской кухни свинина, которая панируется в крахмале и обжаривается на среднем или средне-сильном огне в глубокой сковороде. Для этого идеально подойдет вок, если он у вас есть. Сладкий перец и морковь обжарьте отдельно. К ним также можно добавить репчатый лук, нарезанный перьями. Чеснок добавьте в конце, чтобы он не сгорел. Кукурузный крахмал в рецепте не только поможет образованию красивой корочки на мясе, но и слегка загустит смесь соевого соуса и лимонного сока.

Сложность: средне
Калории: 855.77 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 58.06 г/48.66 г/41.91
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 кг мякоти свинины (желательно шейки)
2 сладких красных перца
1 средняя морковь
4 зубчика чеснока
3–4 веточки кинзы
150 мл соевого соуса
120 мл растительного масла
100 г кукурузного крахмала
сок половины лимона
2–3 ст. л. сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Обсушите мясо бумажными полотенцами, разрежьте поперек ломтиками толщиной 1 см. Затем нарежьте длинными узкими полосками. Сладкий перец разрежьте вдоль, удалите семена и перегородки. Половинки перца и морковь нашинкуйте длинной соломкой. Измельчите чеснок.

Шаг 2

Всыпьте в миску крахмал и обваляйте мясо. В глубокой сковороде разогрейте растительное масло. Выложите небольшую порцию мяса и жарьте на среднем огне, помешивая, до золотистого цвета, 5–6 мин. Переложите на тарелку и жарьте следующую порцию.

Шаг 3

В ту же сковороду положите перец и морковь и готовьте, перемешивая, 5 мин. Верните в сковороду мясо, добавьте чеснок и сахар, влейте соевый соус и лимонный сок. Уменьшите нагрев до минимального и готовьте под крышкой 8–10 мин. Посыпьте блюдо измельченной кинзой. Подавайте с картофелем фри.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В качестве гарнира к этому блюду можно подать не только картофель фри, но и рис или какую-нибудь азиатскую лапшу.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Жарьте мясо небольшими порциями, выкладывая его в сковороду так, чтобы между кусочками оставалось свободное место. Если положить одновременно слишком много мяса, оно будет не жариться, а тушиться.

КСТАТИ

На 100 г: белки 14,08 г (17,60% суточной нормы) 
• жиры 10,76 г (11,96%) 
• углеводы 11,52 г (6,86%) 
• ккал 201,49 (11,19%) 
• натрий 366,58 мг (25,28%) 
• общий сахар 4,42 г (8,84%) 
• НЖК 2,19 г (10,95%) 
• пищевые волокна 0,86 г (2,87%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Корейская кухня

Если вам нравится острый, обжигающий вкус еды – корейская кухня именно то, что вам нужно! Практически все, что вам понадобится для приготовления настоящей корейской еды, вы найдете в любом магазине!

ГРУППА

Рецепты из свинины

Свинина может быть приготовлена по-разному. Это зависит и от выбранного куска мяса. Части свиной туши различаются структурой: мягкостью или жесткостью, наличием или отсутствием жировых прослоек.

СТАТЬЯ

Полезная свинина: развенчиваем мифы о вкусном мясе

Кто-то считает, что не может быть ничего аппетитнее ароматного шашлыка из свинины. Другие думают, что это мясо не может быть полезным, ведь с ним связано столько мифов и стереотипов.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ