1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Курица в духовке
  5. Конверты с курицей барбекю и овощами
Мой Магнит
19 мая 2023 г.

Конверты с курицей барбекю и овощами

Мой Магнит
19 мая 2023 г.

Конверты с курицей барбекю и овощами
Конверты с курицей барбекю и овощами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Курица в соусе барбекю с овощами подойдет для вечера рабочего дня, когда готовить совсем не хочется. Почти всю работу за вас сделает духовка. Запеките курицу, смазанную соусом барбекю, на подушке из любимых замороженных овощей в конверте из фольги или пергамента для выпечки. Постарайтесь завернуть конверт как можно плотнее, так пар не будет выходить за его пределы, и курица вместе с овощами приготовятся почти на пару. В конце приготовления раскройте конверт, добавьте к курице еще соуса и верните блюдо ненадолго в духовку до образования красивой корочки.

Сложность: легко
Калории: 652.30 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч 15 мин
Б/Ж/У: 43.25 г/40.55 г/20.73
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
8 куриных бедер
400 г замороженной овощной смеси
4 ст. л. соуса барбекю
½ ч. л. паприки
2 зубчика чеснока
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °C. Отрежьте 4 листа фольги размером 40 х 25 см и разложите на противне. Смажьте курицу половиной соуса барбекю. Мелко порубите чеснок.

Шаг 2

В центр каждого листа фольги выложите часть овощной смеси, на нее поместите по 2 куриных бедра. Посолите, посыпьте чесноком и приправьте паприкой. Сложите длинные края фольги над курицей и плотно заверните. Поднимите узкие края фольги и сформируйте конверт.

Шаг 3

Поместите противень в духовку и запекайте 50 мин. Аккуратно раскройте конверты и смажьте курицу оставшимся соусом. Верните противень в духовку и запекайте еще 10 мин.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Используйте замороженные овощи в этом рецепте без предварительной разморозки. Если используете свежие овощи, нарежьте их некрупными кусочками и бланшируйте в течение нескольких минут в кипящей подсоленной воде.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если фольга разорвалась при формировании конверта, возьмите новый лист и переложите овощи и курицу на него. Не используйте двойной конверт из фольги, чтобы избежать эффекта термоса.

КСТАТИ

На 100 г: белки 13,45 г (16,81% суточной нормы) 
• жиры 12,72 г (14,13%) 
• углеводы 7,28 г (4,33%) 
• ккал 198,97 (11,05%) 
• натрий 629,51 мг (43,41%) 
• общий сахар 3,49 г (6,98%) 
• НЖК 3,44 г (17,20%) 
• пищевые волокна 1,14 г (3,80%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Курица

Курица – самый многочисленный и распространенный вид домашней птицы. Она является универсальным продуктом, ведь такая птичка нужна для салатов, закусок, супов, горячих блюд и выпечки.

ПРОДУКТ

Разделка курицы

В магазинах продается уже ощипанная фабричная курица. А если вы приобрели ее на рынке, то, скорее всего, надо будет ее ощипать, а потом и разделать.

ГРУППА

Курица в духовке

Казалось бы, что может быть проще, чем рецепт курица в духовке? Достаточно разогреть духовку, положить в форму целую тушку курицы или ее отдельные части, приправить, смазать чем-то подходящим.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ