1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в мае
  5. Соус из помидоров в собственном соку и сладкого перца
Мой Магнит
25 мая 2023 г.

Соус из помидоров в собственном соку и сладкого перца

Мой Магнит
25 мая 2023 г.

Соус к шашлыку из индейки
Соус к шашлыку из индейки (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Соус к шашлыку из помидоров в собственном соку и сладкого перца приготовить очень легко. Он отлично подойдет к любому мясу на гриле, будь то шашлык из индейки, курицы, свинины или баранины. Использование консервированных помидоров существенно сократит время приготовления. Кроме печеного болгарского перца и зелени, в соус можно добавить чеснок, печеный репчатый лук и другие овощи. Все ингредиенты для соуса необходимо пробить в блендере в импульсном режиме, но если блендера под рукой не оказалось, вы можете мелко порубить овощи и зелень ножом.

Сложность: легко
Калории: 88.40 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 2.36 г/4.88 г/8.47
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г помидоров в собственном соку
2 красных сладких перца
4 веточки кинзы
4 веточки петрушки
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
1⁄2 ч. л. сахара
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200°C. Противень застелите бумагой для выпечки. Разрежьте перец вдоль, удалите семена и перегородки. Смажьте половинки растительным маслом и разложите на противне срезом вниз. Запекайте перец на верхнем уровне духовки до появления подпалин, примерно 15–20 мин. Переложите в миску и накройте пищевой пленкой. Через 10 мин аккуратно снимите тонкую кожицу.

Шаг 2

Соедините мякоть запеченного перца с помидорами и измельчите блендером в режиме «пульс». Добавьте мелко нарезанные петрушку и кинзу, влейте лимонный сок, посолите, приправьте сахаром и черным перцем и перемешайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы приготовить такой соус из свежих помидоров, надсеките тонкую кожицу на помидорах, опустите их на 30 секунд в кипящую воду, затем переложите в воду со льдом и очистите от кожицы, а мякоть порубите.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Небольшое количество сахара поможет компенсировать кислоту помидоров. Если же помидоры чересчур сладкие, добавьте к соусу немного красного винного уксуса.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,91 г (1,14% суточной нормы)

• жиры 2,41 г (2,68%)

• углеводы 5,06 г (3,01%)

• ккал 42,85 (2,38%)

• натрий 413,05 мг (28,49%)

• общий сахар 3,60 г (7,20%)

• НЖК 0,33 г (1,65%)

• пищевые волокна 2,04 г (6,80%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Готовим соусы как настоящий шеф-повар: 11 секретов

Соус (от французского sauce — «подливка») — это жидкая приправа к основному блюду. Но настоящие повара не только подают их к готовым блюдам, но и используют в процессе приготовления.

СТАТЬЯ

8 гениальных соусов для пикника

В принципе, еду для пикника можно вообще не готовить: слегка замариновали мясо-рыбу, прихватили по дороге лаваш, зелень, овощи – и поехали. Всю погоду сделают соусы.

ГРУППА

Соусы для шашлыка

Для шашлыка нужен мангал, угли, мясо — и конечно же соус! Больше того, хороший соус может спасти даже не очень правильно приготовленный шашлык.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Помидоры в собственном соку

Помидоры в собственном соку — вроде бы, весьма незамысловатая заготовка на зиму. Однако многие ее любят и делают регулярно в сезон томатов. Как приготовить помидоры в собственном соку? Мы точно знаем ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ