1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Несладкие микросырнички
Мой Магнит
18 апреля 2023 г.

Несладкие микросырнички

Мой Магнит
18 апреля 2023 г.

Несладкие микросырнички
Несладкие микросырнички (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Несладкие микросырнички отличаются от привычных, как несложно догадаться, размером и отсутствием сахара. В остальном технология их приготовления достаточно стандартная. Такие сырники, конечно, особенно понравятся детям, которые обычно любят все миниатюрное в тарелке, но и взрослым, уверены, они придутся по вкусу. Этот рецепт подойдет не только тем, кто старается избегать сладкого в своем рационе и следит за фигурой, но и приверженцам традиционного типа питания. Да, лепить такие микросырники придется немного дольше, чем полноразмерные, зато пожарятся они быстрее, за счет компактного размера.

Сложность: легко
Калории: 394.31 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 16.87 г/25.30 г/24.06
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
300 г творога жирностью 9-11%
1 яйцо
4 ст. л. муки
½ ч. л. соли
4 ст. л. растительного масла
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В большой миске соедините творог с яйцом и солью и разотрите вилкой. Добавьте 2 ст. л. муки и тщательно перемешайте. Оставьте тесто на 15 мин в тепле.

Шаг 2

Оставшуюся муку всыпьте в тарелку. Отделите чайной ложкой порцию теста, мокрыми руками скатайте шарик размером с грецкий орех и обваляйте в муке. Слегка расплющите, придавая форму цилиндра и положите на лист бумаги для выпечки. Продолжайте формировать сырники, пока не закончится тесто.

Шаг 3

В большой сковородке разогрейте растительное масло и выложите сырники. Готовьте на медленном огне под крышкой 4 мин. Снимите крышку, переверните сырники на другую сторону и готовьте еще 2-3 мин.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Несладкие микросырники универсальны: они будут отлично сочетаться как со сладкими соусами, вареньем или сиропами, так и с несладкими добавками  слабосоленым лососем, паштетом, рыбными намазками.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если ваш творог слишком влажный, заранее выложите его на сито или подвесьте над раковиной в мешочке из обычной марли, чтобы сырники не были слишком водянистыми и липкими.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сырники с творогом, брынзой и зеленью

Несладкие сырники из творога с брынзой и зеленью, пикантные и в то же время очень нежные на вкус.

РЕЦЕПТ

Сырники из рикотты с маком и лимоном

Отличные сырники получаются не только из творога, но и, например, рикотты, особенно если добавить в тесто мак и лимон. Рикотта — итальянский сыр, который готовится из сыворотки.

РЕЦЕПТ

Несладкие кукурузные сырники

Рецепт в копилку любителям творожников – несладкие кукурузные сырники. Приготовить их не сложнее, чем обычные. Для этого вам понадобится кукурузная мука, творог, яйцо и растительное масло.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ