1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в декабре
  5. Коктейль «Буль-шот» из водки и говяжьего бульона
Мой Магнит
24 ноября 2022 г.

Коктейль «Буль-шот» из водки и говяжьего бульона

Мой Магнит
24 ноября 2022 г.

Коктейль «Буль-шот»
Коктейль «Буль-шот»
К рецепту

Коктейль из водки и говяжьего бульона Булшот или Удар быка очень похож на известный микс «Кровавая Мери». Главное отличие состоит в замене одного главного компонента: вместо томатного сока в него добавляется говяжий бульон. Наш Буль-шот с дополнительными компонентами в виде лимонного сока, вустерского соуса и специй обладает удивительной тонизирующей способностью: коктейль быстро восстановит силы с утра после принятого накануне алкоголя. Настоящая «скорая помощь», с которой, впрочем, не следует перебарщивать.

Сложность: легко
Калории: 121.62 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 3 мин
Б/Ж/У: 1.02 г/0.30 г/2.21
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
45 мл водки
90 мл бульона из говядины
½ ч. л. лимонного сока
½ ч. л. вустерского соуса
соль
свежемолотый черный перец
Для украшения:
долька лимона
веточка елочки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Наполните шейкер льдом, влейте бульон, водку, лимонный сок и вустерский соус, добавьте соль и перец и встряхните.

Шаг 2

В стакан хайбол положите 4 кубика льда, процедите коктейль через ситечко. Посыпьте перцем и украсьте долькой лимона и елочкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Говяжий бульон приготовьте заранее. Для коктейля его нужно предварительно убрать в морозилку на 10 минут, а затем удалить жир с поверхности – на вкусовых качеств это никак не скажется. Подавайте коктейль в высоких бокалах. Украсьте хайболы по настроению.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Название коктейля Bull Shot правильнее перевести с английского как «выстрел в быка». Микс входит в список классических коктейлей Международной ассоциации барменов и имеет много вариантов рецептуры и подачи.  Мы подобрали оптимальный рецепт этого восстанавливающего коктейля из говяжьего бульона.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,57 г (0,71% суточной нормы)

• жиры 0,12 г (0,13%)

• углеводы 1,05 г (0,63%)

• ккал 63,97 (3,55%)

• натрий 259,90 мг (17,92%)

• общий сахар 0,34 г (0,68%)

• НЖК 0,05 г (0,25%)

• пищевые волокна 0,21 г (0,70%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Коктейль «Буряк» из водки, гранатового сока и свекольного сиропа

Если вы уверены, что продегустировали все необычные коктейли на свете, то, возможно, это не так. Предлагаем вам попробовать еще один – водку с гранатовым соком и свекольным сиропом под названием Буряк. Из трех компонентов остановимся на самом оригинальном – шрабе из свеклы. Так называется разновидность сиропа из сахара и сока любых фруктов, ягод или овощей, который вываривают на медленном огне около получаса. Добавлять свекольный сироп в коктейль с водкой придумали наши соотечественники – бармены одного из московских баров. Получился интересный и очень русский микс. Если вы решите приготовить его на Новый год, то непременно загадайте доброе желание – есть такая гастрономическая примета.

3 мин + 30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Коктейль «Морковная Мэри» из водки и морковного сока

Неожиданный твист на популярный классический несладкий коктейль на основе водки – коктейль «Морковная Мэри» из водки и морковного сока. Такой напиток придется по вкусу любителям оригинальных сочетаний, ведь помимо морковного сока в нем используется шалот, тертый хрен, семена тмина и черный перец. Очевидно, что это коктейль для сильных духом натур. И если вы всегда думали, что традиционные для новогоднего стола закуски – холодец, селедка под шубой и канапе на бородинском хлебе – не сочетаются с коктейлями, то вы будете удивлены, насколько хорошо к ним подходит этот необычный напиток.

5 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Коктейль Бородинский из водки и кваса

Название коктейля «Бородинский» из водки и кваса, конечно, отсылает нас к любимому и очень популярному в России бородинскому хлебу. Легенд о появлении рецепта бородинского хлеба очень много, но ни одна из них не имеет документального подтверждения. Известно лишь, что первые упоминания названия «Бородинский» в связи с заварным ржаным хлебом с добавлением семян кориандра, аниса или тмина встречается только в 1930-х годах. Необычный коктейль из кваса с добавлением семян кориандра и цикория по вкусу действительно напоминает бородинский хлеб, закуски из которого традиционно сочетают с водкой, так что выбор алкоголя для этого коктейля очевиден. Плотная пена из белка и сока лайма дополнит и уравновесит текстуру теплого коктейля.

20 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ