1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски Мой Магнит
  5. Салат-закуска с помело, креветками и азиатской заправкой
Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Салат-закуска с помело, креветками и азиатской заправкой

Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Закуска с креветками, помело и азиатской заправкой
Закуска с креветками, помело и азиатской заправкой
К рецепту

Этот оригинальный салат с розовым и белым помело, поданный в фужере, стакане или даже винном бокале станет настоящим украшением новогоднего стола. Креветки для салата лучше взять крупные. Их можно не только отварить, но и быстро обжарить в хорошо разогретом оливковом масле, приправив по вкусу хлопьями чили. Сочность помело создаст контраст с насыщенной плотностью креветок, а яркий азиатский соус завершит композицию. Дополнительный плюс этого рецепта в том, что все ингредиенты можно подготовить заранее, и тогда подача на стол займет у вас всего пару минут. Согласитесь, важное качество блюда для праздничного стола!

Сложность: легко
Калории: 169.95 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 28.83 г/2.07 г/8.94
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
20 крупных очищенных креветок
2 дольки розового помело
2 дольки белого помело
2 стебля зеленого лука
1,5 ст. л. соевого соуса
1,5 ст. л. сока лайма
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Опустите креветки в кипящую подсоленную воду и варите 2 мин. Слейте воду, креветки остудите. Отложите 8 штук, остальные нарежьте

Шаг 2

Удалите пленки с долек помело. Мякоть нарежьте кусочками. Сложите в большую миску, добавьте нарезанные креветки и аккуратно перемешайте.

Шаг 3

Соедините соевый соус с соком лайма и свежемолотым перцем. Разложите закуску по бокалам, добавьте в каждый по 2 целые креветки и посыпьте зеленым луком. Полейте заправкой и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Плотная кожура помело легко снимается вместе с белым слоем, если срезать «шапочки», а затем надсечь кожуру по спирали и потянуть за нее. А сочные «зернышки» мякоти помело легко вынимаются из плотной пленки долек руками.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Края фужера можно дополнительно украсить, прежде чем разложить салат. Для этого налейте в одно блюдце тонкий слой сока лайма, а в другом смешайте порошок чили с небольшим количеством соли. Окуните края бокала поочередно в сок лайма и порошок, чтобы создать красивую кайму.

КСТАТИ
На 100 г: белки 9,74 г (12,18% суточной нормы)
• жиры 0,71 г (0,79%)
• углеводы 3,34 г (1,99%)
• ккал 60,40 (3,36%)
• натрий 816,10 мг (56,28%)
• общий сахар 0,14 г (0,28%)
• НЖК 0,18 г (0,90%)
• пищевые волокна 0,32 г (1,07%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Жюльен с креветками

Рецепт очень быстрый, сытный, вкусный и полезный. Приятного аппетита.

15 мин

frol-inna

РЕЦЕПТ

Канапе с креветками и ананасом гриль на шпажках

Канапе с креветками и ананасами – простая в приготовлении и в то же время очень праздничная из множества закусок. Идеальный вариант для фуршетного стола и на тот случай, когда гостей много, а времени на возню со сложными блюдами совсем нет. Вам понадобится несколько крупных креветок (рассчитайте порцию так, чтобы на каждого гостя получилось по 2 канапе), один зрелый сочный ананас, сок одного лайма со специями – для быстрого маринада моллюсков. Обжаривайте креветки и ломтики ананаса в сильно прогретом масле сливочном масле быстро, чтобы фрукт слегка схватился, а креветки не стали резиновыми. А вот на шпажку надевайте, когда ананас и креветки слегка остыли.

20 мин

Мой Магнит

2 ч 30 мин

монреаль канадиенс

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ