1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Банановое мороженое с ореховым соусом и вафлями
Мой Магнит
21 ноября 2022 г.

Банановое мороженое с ореховым соусом и вафлями

Мой Магнит
21 ноября 2022 г.

Мороженое с бананами и арахисовым соусом
Мороженое с бананами и арахисовым соусом
К рецепту

От такого десерта с бананами и мороженым никто не откажется. А готовится он настолько быстро, что сделать холодный десерт на небольшую компанию из 4-6 человек можно буквально за 20 минут. Чтобы еще сократить время, заранее подготовьте отдельные ингредиенты: арахис обжарьте, вафли порежьте на кусочки. Вкуснее всего банановый десерт выйдет с пломбиром, но если захотите сделать его менее калорийным, выбирайте молочное или сливочное. Чтобы усилить вкус банана, можно добавить немного бананового пюре в молочный соус.

Сложность: легко
Калории: 756.63 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 17.40 г/43.57 г/71.62
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
450 г мороженого
3 банана
3 вафли
60 г арахиса
180 г арахисовой пасты
150 мл молока
1,5 ст. л. сахарной пудры
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

На сухой сковороде обжарьте арахис, переложите на тарелку, остудите. Крупно порубите. Нарежьте вафли небольшими кусочками. Банан порежьте кружками.

Шаг 2

Слегка подогрейте молоко, соедините с арахисовой пастой и сахарной пудрой и тщательно перемешайте. Половину соуса разлейте в 6 бокалов и остудите.

Шаг 3

Добавьте в бокалы шарики мороженого и кусочки банана и полейте оставшимся соусом. Украсьте вафлями и арахисовой крошкой и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такие десерты с мороженым и бананами очень вкусно подавать к чашечке ароматного кофе. Для подачи подойдут бокалы без ножки или красивые креманки.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если вы любите бананы в любом виде, то можно поэкспериментировать. Например, обжарить их в сливочном масле с корицей и когда слегка остынут, выложить их поверх мороженого.

КСТАТИ

На 100 г: белки 6,73 г (8,41% суточной нормы)

• жиры 13,63 г (15,14%)

• углеводы 25,73 г (15,32%)

• ккал 239,75 (13,32%)

• натрий 147,21 мг (10,15%)

• общий сахар 16,25 г (32,50%)

• НЖК 3,96 г (19,80%)

• пищевые волокна 2,53 г (8,43%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Баноффи с мороженым

Баноффи с мороженым — несложный десерт, которым, впрочем, лучше не увлекаться из-за высокой калорийности. Но иногда никто не запрещает порадовать себя чем-то сладким, особенно если вы одинаково сильно любите бананы и мороженое. Главная прелесть десерта — он выглядит удивительно аппетитно и фотогенично. Плюс он совершенно точно понравится детям — прекрасная возможность накормить их фруктами. Пусть это станет новой семейной традицией: иногда, по веским поводам, наслаждаться сливочным баноффи с мороженым. Время от времени экспериментируйте с украшением: вместо миндаля можно использовать тертый миндаль, вместо вафельных трубочек — карамельный декор или разноцветные посыпки.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Лепешка с бананом и маскарпоне

Лепешка с бананом и маскарпоне – тот случай, когда практически пресный хлеб со сладкой начинкой превращается в чудесный десерт. И всего-то надо: взять готовую выпечку, смазать ее нежным сливочным сыром, сверху выложить банан кружочками, посыпать жареным арахисом и полить медом. Предпочитаете арахису настоящие орешки? Замените его другими, на свой вкус – грецкими, кедровыми, кешью, фундуком. В любом случае за 15 минут вы приготовите сытный полезный завтрак или полдник, который наверняка особенно оценят ваши дети.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Смузи Молодость с бананом, манго и ананасом

В смузи «Молодость» с бананом, манго и ананасом нет и грамма сахара, и вы удивитесь, насколько может быть вкусным фруктовый напиток без добавок. Готовить его можно по утрам или вместо перекуса днем. Придаст сил и насытит витаминами. Сомневающимся напомним, что в замороженной клубнике столько же полезных микронутриентов, сколько в свежей. В основном это витамин C, медь, железо. Банан — источник калия, в кокосовом молоке много полезных мононенасыщенных жиров. Манго богато витаминами С, А, Е, магнием, кальцием, железом и цинком. Мята поможет поддержать иммунитет и привести в порядок нервную систему. Словом, ничего, кроме пользы.

15 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ