1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты Мой Магнит
  5. Салат с картофелем и копченой форелью
Мой Магнит
06 ноября 2022 г.

Салат с картофелем и копченой форелью

Мой Магнит
06 ноября 2022 г.

Картофельный салат с копченой форелью
Картофельный салат с копченой форелью
К рецепту

Картофельный салат с форелью – блюдо, вполне подходящее для праздничного стола. Для этого рецепта мы выбрали форель холодного копчения, но если вы предпочитаете соленую рыбу, ее можно заменить. При варке картофеля постарайтесь не разваривать его сильно, чтобы при подаче он не превратился в пюре. Перепелиное яйцо можно заменить куриным, но в таком случае лучше нарезать его на четвертинки. Сытный картофельный салат будет вкусным в любом виде – в теплом или холодном.

Сложность: легко
Калории: 429.33 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 24.58 г/26.89 г/22.24
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г мелкого картофеля
250 г копченой форели
12 перепелиных яиц
50–70 г корнишонов
50 г оливок без косточек
4 стебля зеленого лука
4–5 веточек укропа
Для заправки:
4 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. винного уксуса
1 ч. л. зерновой горчицы
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить картофельный салат с копченой форелью, очищенный картофель разрежьте на половинки и отварите в подсоленной воде, 15 мин. Слейте отвар, картофель остудите. Перепелиные яйца залейте горячей водой и варите 2,5 мин. Переложите в миску с холодной водой, немного остудите, очистите и разрежьте вдоль пополам. Рыбу нарежьте ломтиками. Корнишоны нарежьте кружками. Укроп и зеленый лук порубите.

Шаг 2

Соедините оливковое масло с винным уксусом и горчицей, посолите, поперчите и взбейте. Сложите в миску картофель, разрезанные пополам оливки, корнишоны и зеленый лук и полейте половиной заправки.

Шаг 3

Разложите по тарелкам салат, половинки яиц и ломтики рыбы и полейте оставшейся заправкой. Посыпьте укропом и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Подавайте картофельный салат порционно: разложите на тарелке слоями сначала картошку, затем –  огурцы и оливки, далее -  половинки  яйца и форель, которую можно красиво свернуть розочкой. Сверху посыпьте зеленью.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для картофельного салата подойдет любая красная рыба холодного копчения. Форель можно заменить на скумбрию холодного копчения. Разделайте ее на филе, удалите кожу и мелкие косточки.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,67 г (9,59% суточной нормы)

• жиры 9,48 г (10,53%)

• углеводы 9,72 г (5,79%)

• ккал 154,82 (8,60%) 

• натрий 241,98 мг (16,69%)

• общий сахар 1,58 г (3,16%)

• НЖК 1,72 г (8,60%)

• пищевые волокна 1,25 г (4,17%) 

 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с помидорами, красным луком и чоризо

Салат с помидорами, красным луком и чоризо в испанском стиле прост в исполнении и станет прекрасным началом сытного обеда или отдельным блюдом для небольшого ужина. Рецепт похожего салата есть у знаменитого Джейми Оливера. Самый пикантный ингредиент блюда — чоризо, вяленая колбаса из свиного мяса, пряная и острая на вкус благодаря паприке. В Испании и Португалии сhorizo готовят и подают по-разному: едят как закуску, добавляют в паэлью, супы, пиццу, тушат с мясом, бобами и овощами. Помидоры для салата подойдут любые, даже черри. Но самый вкусный вариант будет с сочными и мясистыми томатами типа бычьего сердца или азербайджанских. Идеально впишется в эту гастрономическую компанию красный лук со своим мягким и более сладким, в отличие от репчатого, вкусом.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат «Капрезе» с ньокки

Помидоры и моцарелла нарезаются кружками, сверху все посыпаем базиликом, добавляем немного специй и оливкового масла – закуска капрезе готова. Чтобы приготовить ньокки, вам понадобится отваренный картофель и мука. Можно также добавить немного тертого твердого сыра. Замесите крутое тесто, как на клецки или ленивые вареники, порежьте на небольшие кусочки и готовьте в слабо кипящей воде пару минут. Сытное вкусное блюдо готово.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат из фейхоа с тигровыми креветками

Вкусный и полезный салат с фейхоа и креветками, который украсит любой праздничный стол. Приготовление салата займет не более 20 минут. Блюдо с непривычным сочетанием продуктов – креветок и фейхоа – и домашним соусом на основе растительного масла с горчицей и лимоном оценят все и, возможно, попросят рецепт необычного салатика с пикантным вкусом.

20 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ