1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Коктейль «Ананасовый дайкири»
Мой Магнит
14 октября 2022 г.

Коктейль «Ананасовый дайкири»

Мой Магнит
14 октября 2022 г.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Ананасовый дайкири – отличный выбор напитка для летней вечеринки или зажигательного праздника в кубинском стиле. Коктейль понравится тем, кто предпочитает сладкие алкогольные миксы с ярко выраженным фруктовым вкусом. Рецепт ананасового дайкири простой и не требует особых барменских навыков. Для приготовления коктейля вам понадобится ром, ананасовый сок, лайм и сахарный сироп. А чтобы стабилизировать сладость напитка, рекомендуем добавить в него совсем немного битера - горькой настойки на травах. Бокалы с коктейлем украсьте на свое усмотрение. Мы рекомендуем в этом качестве дольки лайма и кусочки свежего ананаса.

Сложность: легко
Калории: 206.61 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 0.47 г/0.09 г/17.91
НапитокДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
60 мл рома
60 мл ананасового сока
15 мл биттера
1 ч. л. сахара
лед
Для украшения
2 дольки лайма
6 крупных листьев мяты
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Чтобы приготовить коктейль Ананасовый дайкири, поместите в шейкер листья мяты, сахар и дольки лайма и разомните длинной ложкой. Добавьте лед, ром и ананасовый сок, закройте шейкер и встряхивайте 15–20 сек.

Шаг 2

Положите 3–4 кубика льда в стакан рокс. Через ситечко процедите коктейль в стакан, влейте биттер и украсьте мятой и лаймом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для приготовления этого коктейля лучше всего подойдет белый ром - у него наиболее нейтральный вкус, в отличие от темного или золотого блэнда. Светлый ром не перебьет вкус ананаса и оттенит легкую кислинку лайма.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы приготовить ананасовый дайкири, лучше использовать колотый лед. Он быстрее охладит напиток и создаст приятный охлаждающий эффект мелкой ледяной крошки в напитке.

КСТАТИ
На 100 г: белки 0,51 г (0,64% суточной нормы)
• жиры 0,07 г (0,08%)
• углеводы 15,88 г (9,45%)
• ккал 146,57 (8,14%)
• натрий 1,70 мг (0,12%)
• общий сахар 14,49 г (28,98%)
• НЖК 0,00 г (0,00%)
• пищевые волокна 0,68 г (2,27%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Латте «Яблочный пирог»

Как приготовить латте со вкусом яблочного пирога? Очень просто. Взбиваете теплое молоко с яблочным пюре, добавляете свежесваренный кофе, специи – корицу, гвоздику и мускатный орех – ароматный напиток с необычным вкусом готов. Рецепт латте «Яблочный пирог» можно менять на свое усмотрение. Например, вместо обычного молока взять растительное. А вместо пюре использовать загущенный яблочный сок либо хорошо протертое яблочное варенье или джем и добавить в смесь готовый набор пряностей для яблочного пирога.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Безалкогольный глинтвейн с грушей

Безалкогольный глинтвейн в стиле ЗОЖ – напиток, который непременно стоит попробовать, чтобы поднять настроение, укрепить иммунитет и просто порадовать себя новым вкусом любимого горячего коктейля. Приготовление домашнего глинтвейна без алкоголя по технологии не отличается от классического способа. Только вместо вина нужно хорошо прогреть грушевый сок. Имбирь, кардамон и гвоздика добавляются целыми – их легко вынуть перед подачей. Рекомендуем дать настояться напитку после варки – так он получится более ароматным и насыщенным по вкусовым оттенкам. А чтобы грушевый глинтвейн не остыл, укутайте емкость плотным полотенцем.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Коктейль Красный апельсин с водкой

Коктейль Красный Апельсин сочетает в себе сладковатый апельсиновый вкус с легкой кислинкой (благодаря лайму) и небольшую горечь, которую ему придаст горькая настойка в виде биттера. В целом коктейль обладает ярко выраженным цитрусовым ароматом и интересным послевкусием. Чтобы подчеркнуть и вкус красного апельсина, лайма и травяной настойки, можно добавить в напиток во время приготовления листочки мяты или кусочки свежего имбиря - для большей пикантности.

5 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ